Понедельник, 06-Май-2024, 20:54:27
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Десятина
Десятина
ajtsan Date: Пятница, 25-Май-2007, 08:53:04 | Message # 81
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Мож тут както десятина с пожертвованием путается?

10ну НУЖНО платить, а пожертвование оно и есть пожетвование - просто так отдавать(к сердцу прислушиваться надо!)


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
murmur Date: Пятница, 25-Май-2007, 12:11:39 | Message # 82
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (Pass)
я понял, что ты противник десятины в современной церкви

Нет не противник. Просто мотивация от Малахии не рожденного свыше человека "не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка" Когда 20 лет назад началось учение от Малахии то вначале было нормально а потом из этого сделали учение о преуспевании. Своего рода бизнес с Богом. Вообще то правильно в ветхозаветнее время не было излито Духа Святого и десятина была для того чтобы не иметь ущерба. То есть из под палки. Отношение рожденого свыше человека должно меняться. Не для того чтобы быть благословлен а потому что не могу иначе. Понимаете? не свой собственный контроль а контроль Духа Святого. Я в теме о мастурбации приводил письмо Павла римлянам с 7 до 8 главы где он объяснял как по закону испытывал борения внутри себя. Дело не в том ЧТО мы делаем а КАК делаем. Дело в том что дела нас не спасают а вера. Важно не просто платить десятину а чтобы радость была при этом вера интерес настроение. Дело в том что многие испытывают к этой теме соблазн а не должно. Когда я жил в Таллинне то я платил десятину но Бог обличил меня потому что я был жесток в вопросе десятины и Бог не хотел от жестокого сердца... И тогда я стал искать правду в этом вопросе. Здесь подходит Рим.8:1 Надо платить десятину не по плоти не как в Малахии написано для прибытка а как 2Кор.9:7 с радостью. Мы можем менять дела но судьба от этого не меняется надо чтобы менялось сердце. Основная линия моих сообщений это по вере по благодати. Мне пишите что надо делать то и это а я пишу что это надо делать но вопрос КАК. Когда я был маленький и жил с родителями то мой отец умел меня увлеч каким то делом заинтерисовать и я с радостью это делал но моя мама наоборот заставляла и дело становилось каторгой. У них разный был подход к жизни. Я надеюсь меня поймут здесь. Я проповедую все время не о делах а о реформации души. Я подкован относительно писаний я понимаю разницу относительно десятин или приношений и Кому. Я хочу побудить к исканию искомой правды в этом вопросе. Иисус не отменил законы а поднял моральную планку. Матфея 5 начиная от 20 стиха Как например законом были поставлены ограничения мести (око за око) Бог требовал то что возможно было человеку но после пришествия Христа стала возможна реформация души и тогда требования завышены "не противься" Было бы абсурдом требовать от ветхого человека не мстить. Закон был тетоводителем ко Христу. Поэтому Малахия устарела после пришествия Христа. Если бы Иисус продолжил бы повествование в пятой главе от Матфея он мог бы сказать так " вы слышали что сказано древними плати десятину а Я говорю вам что если кто не способен отдать последние свои деньги тот не войдет в Царство Небесное" Вера Авраама доступна не каждому без излияния Духа Святого поэтому закон как бы не упраздняется. Если бы все способны были быть на гребне Духа Святого то и закон бы перестал иметь силу. Я понимаю что люди то ходят по воде то тонут и я тоже и закон начинает тяготить надо мною. Но надо стремится к тому чтобы быть водимым Духом Святым. А это посвящение Богу


 
Pass Date: Пятница, 25-Май-2007, 12:31:33 | Message # 83
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (murmur)
Но надо стремится к тому чтобы быть водимым Духом Святым. А это посвящение Богу

023
Quote (murmur)
Нет не противник.

023
Мой совет - не смотри ни на кого и не осуждай (как Малахию), а смотри на сердце свое и поступай по его велению. Бог не любит лишних слов, Бог любит дела! 08


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
amanda Date: Воскресенье, 27-Май-2007, 14:03:30 | Message # 84
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
как вы считаете, если человек не давал десятину в церковь всю свою жизнь, попадет на небеса, если при этом всем он вел благочестивый образ жизни?

warmest regards
 
Chigor Date: Воскресенье, 27-Май-2007, 15:02:51 | Message # 85
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Я 100% согласен, что десятина принадлежит Богу и даже более. Но у меня вопрос для общего обсуждения. Десятину должны положить в церковь или я могу определить на другую нужду поясняю на поддержания подроскового служения, детского, или другую мне нужду показывает Бог. Мое мнение, что могу но как ваше мнение?
Просто у нас в церкви говорят некоторые, что только в церковь, а если ты видешь нужду, то больше жертвуй! -1
 
Солнышко Date: Воскресенье, 27-Май-2007, 15:18:13 | Message # 86
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (amanda)
как вы считаете, если человек не давал десятину в церковь всю свою жизнь, попадет на небеса, если при этом всем он вел благочестивый образ жизни?

Спасение по вере ,а не по делам.Если есть вера для того,чтобы попасть на небо будет и вера на земле для того,чтобы собирать сокровища на небесах.Вера без дел мертва.

Десятина и пожертвование-результат веры.


Кто куда, а я за Богом...
 
GasumjanA Date: Четверг, 31-Май-2007, 03:16:06 | Message # 87
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Здравствуйте, по поводу десятины

Перед тем как добавить информацию скажу что никогда десятин не платил,
Только недавно один раз попробовал, в благодарность Богу за чудо которое он сотворил мне и не оставил меня в финансовой нужде.

Сразу скажу что с мнением автора я согласен,потому что живу в свободе дарованной мне Ииусом.

Источник:
http://askforbiblie.by.ru/charisma/acres.htm

Quote

Десятина – одна из любимых тем так называемых харизматических “помазанников”. Есть ли в мире “помазанник”, который бы не соблазнился деньгами, выбитыми из прихожан этой “колотушкой”!

Не так давно мне посчастливилось побывать на проповеди пастора Сандея, посвященной десятине. Скажу, что желающие могут проверить достоверность высказываний Сандея – все проповеди записаны на кассеты, которые можно приобрести за символическую сумму.

Ничего нового я не услышал, кроме одной фразы, заставившей написать меня эту статью.

Я уже привык к избитым высказываниям, где злостные неплательщики десятины называются ворами, крадущими у Бога, проклятыми, нарушителями уставов Божьих и т.д., но одна реплика просто “убила” меня. Оказывается, по словам Сандея: “К тем, кто не платит десятину, возвращается первородный грех!?"

Давайте все разберем по порядку! О какой десятине идет речь, ведь в Библии указано, по крайней мере, шесть видов десятин (условно).

Перечислим:

Десятина Авраама, которую он дал Мелхиседеку, как царю и священнику Бога.
Десятина Иакова, которой он закрепил личный завет с Богом.
Царская десятина, которую собирал царь Израиля с народа.
Десятина одного года – собиралась раз в году для трапезы перед лицом Господа.
Десятина трех лет – собиралась для сирот, вдов и левитов, которые жили при доме.
Левитская десятина – десятина, которую собирали левиты с народа - на которую ссылаются “помазанники”, когда им нужна свежая сумма.
О последнем виде десятины и пойдет речь ниже, именно за ее неуплату Сандей грозит возращением первородного греха.

Немного из истории возникновения Левитской десятины.

Первоначальный замысел Господа о народе Израиля был такой – весь народ должен был стать “священниками Богу”, но после развращения возле горы Синай Господь избрал колено Левино, которое осталось верным Господу и не поклонилось золотому тельцу.

Когда Израиль вошел в землю обетованную, каждое колено получило удел земли, а о колене Левином было сказано, что они являются уделом Господа. И еще прежде завоевания земли обетованной Бог обязал народ платить десятую часть левитам.

Совершенно справедливо Бог через пророка Малахию обвиняет тех, кто не платил десятину, в воровстве. Тот, кто лишал левитов их части, был преступником и перед Богом. В то же время Бог обещает благословение тем, кто поступает справедливо с левитами, отдавая им должное.

Я хочу обратить внимание на один факт. Из колена Левина Бог избрал Аарона и его потомство для особого служения в Скинии, а позже – в Храме. Никто из народа не мог служить в самом Храме (святилище и святая-святых), кроме священников.

Священники жили на приношение и десятины народа. Обратите внимание на порядок сбора десятины: Неемия 10;38-39 и Числа 18;28-32 – вы увидите, что народ давал левитам 10%, левиты – священникам 10%, а священники никому десятину не платили!

А теперь перейдем к сути вопроса.

Наверное, всем известно что сказал ап. Петр верующим в Иисуса Христа: “Но вы – род избранный, царственное священство, люди взятые в удел…” (1-е Петра 2:9). Или другое место Писания: “И соделал нас царями и священниками Богу нашему…” (Откровение 5:10).

Или вот слова ап. Павла: “Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа…” (Евреям 10;19) - туда, куда входили только священники.

А как же быть с “царями”, ведь мы названы “царями и священниками”?

Обратимся к посланию ап. Павла к евреям, где он сравнивает Иисуса Христа и Мелхиседека: “Ибо Мелхиседек , царь Салима, священник Бога Всевышнего…, которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть, царь мира.”

А потом ап.Павел говорит о перемене священства, которое связано с жертвой Иисуса Христа: “Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона…"

Ибо засвидетельствовано: “Ты священник вовек по чину Мелхиседека.” (Евреям 7:12-17).

Теперь можно с уверенностью сказать, что мы названы “царями и священниками” через Кровь Иисуса Христа, “по чину Мелхиседека”.

Мелхиседек никому десятину не платил, он знаменовал собой Царя и Первосвященника Иисуса Христа. Священство Ветхого Завета тоже никому десятину не платило.

Встает вопрос: на каком основании пастор Сандей и прочие “помазанники” требуют то, чего Сам Бог не возлагал ни на ветхозаветное священство ни на новозаветное “царственное священство”?

Если он считает священником только себя и подобных себе, то позвольте напомнить, что Христос пролил Свою Кровь за всех! Но я видел, как он демонстративно бросает в ящик деньги перед каждым сбором десятины. Значит, он считает, что той свободы от уплаты десятины, которую имели священники, теперь нет ни у кого?

Кто дал ему право отнимать свободу, подаренную Христом и пугать народ Божий возращением первородного греха, обвинять в воровстве и прочих смертных грехах? На каком основании отменены апостольские постановления о пожертвованиях?

История ранней Церкви не знала о сборах десятин. Прочтите послания ап. Павла и свидетельства апологетов Церкви на рубеже 1-го и 2-го века и вы увидите, что Церковь жила на пожертвования верных.

Добровольные пожертвования по желанию сердца, вплоть до раздачи имения – вот закон благодати!

Потеря спасения из-за неуплаты десятины – ересь, основанная на сребролюбии самозваных апостолов и пастырей!

Я надеюсь, что эта статья поможет разобраться в “хитросплетенных баснях” п. Сандея. Сандею личным врагом не являюсь, желаю ему исправления, но пройти мимо явного беззакония не могу.

Многие заблуждения иногда проще терпеть, чем искоренять, но молчание будет преступлением, когда у людей отнимают самое ценное в этой жизни – Иисуса Христа.

С уважением. Артем
I

Добавлено (31-Май-2007, 03.16.06)
---------------------------------------------
А это для назидания

Источник: http://xpuctuanka.ucoz.ru/forum/18-220-1

Quote

По Своей милости, Я предупреждаю тебя. Предупреди и Моих людей, которые под Моей благодатью, что Я недолго позволю пренебрегать Моей милостью. По Моей милости и благодати, они буду наказаны Мной. Предупреди их не ожесточать своих сердец, но покаяться и обратиться ко Мне.
Это правда, что ты также можешь отпасть. Твоя любовь будет все более охладевать и ты отвергнешь Меня, если ежедневно не будешь отвергать себя и не брать свой крест. Те, кто стремятся спасти свою жизнь, потеряют ее, но те, кто потеряют свою жизнь за Меня, найдут истинную жизнь. Та жизнь, которую Я даю Своим людям, это жизнь гораздо большего изобилия, чем они просили когда-либо, больше, чем когда-либо представляли себе.
Когда Я закончу судить Свой дом, тогда пошлю Свои суды на всю землю. Своими праведными судами Я покажу разницу между Моими людьми и теми, кто не знают Меня. Сейчас же весь мир находится во власти лукавого. Сейчас он вознаграждает неправедных и сопротивляется праведным. Когда придет Судный День, весь мир узнает, что Я вознаграждаю праведных и противлюсь гордым.
Праведность и правосудие - основание Моего трона. Именно из-за Своего правосудия, Я наказываю более строго тех, кто знает истину, но не живет ей. Я доставил тебя сюда, чтобы ты увидел Мои суды. Ты получил здесь понимание их, но ты будешь судим даже больше других, если не будешь ходить в том, что увидел здесь. С того, кому много дано, будет много спрошено. Здесь ты узнал милость Моих судов. Если ты продолжишь позволять греху опутывать себя, то узнаешь суровость Моих судов. Многие из Моих людей все еще любят грех. Тот, кто любит грех и свой покой и преуспевание больше, чем Меня, скоро познают Мою суровость. Они не устоят в наступающих временах.
Я продемонстрирую суровость гордым, а милость смиренным. Не трудности отвлекают внимание Моих людей от Меня, а преуспевание. Если бы Мой народ искал Меня во времена преуспевания, Я мог бы доверить им гораздо больше истинного богатства Своего царства. Я хочу, чтобы ты всегда изобилие для каждого хорошего дела. Я хочу, чтобы щедрость переполняла тебя. Мои люди будут преуспевать в земных богатствах в наступающих временах, даже во времена скорбей, но это богатство будет от Меня, а не князя века сего. Если Я не могу доверить тебе земные богатства, как Я могу доверить тебе силы будущего века? Ты должен научиться искать Меня как в преуспевании, так и в бедности. Все то, что я вверяю тебе, остается Моим. Я вверяю больше только тому, кто более послушен.
Знай, что князь тьмы также дает преуспевание. Он предлагает то же самое Моим людям, что предлагал и Мне. Он дает царства этого мира тем, кто покланяются и служат ему, живя согласно его путям. Есть преуспевание мира и есть преуспевание Моего царства.1
Наступление судов поможет Моим людям узнать разницу. Богатство тех, кто процветал, служа князю этого злого века, используя пути этого злого века, будет подобно жерновам на их шеях во время потопа. Все скоро будут судимы в соответствии с истиной. Те, кто богател от Меня, не компрометируют истину, преуспевая.
Мой суд начинается с Моего дома, учит тебя дисциплине, чтобы ты ходил в послушании. Награда за грех - смерть, а награда за праведность - мир, радость, слава и хвала. Все получать ту награду, которой достойны. Такой суд, и такое правосудие начинается с Моего дома".
Затем Лот и Иона сказали хором: "Наблюдай теперь благость и строгость Божьи". Если ты хочешь узнать Его больше, то должен больше узнать о них".
Убежденность сходило на меня, подобно водопаду, но это был поток воды живой. Он очищал и восстанавливал, и это было тяжело. Я также знал, что Его исправление сохранит меня от того, с чем я должен был столкнуться, войдя в дверь. Я отчаянно хотел получить исправление всего, перед тем, как войти. Я знал, что буду нуждаться в Его исправлении, и я был прав.

 
zhenis Date: Четверг, 31-Май-2007, 04:16:19 | Message # 88
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Сейчас ходит много споров, платить или не платить десятину. А для меня этот вопрос уже давно решен. Я плачу десятину, и даже если ее не надо платить, то я точно знаю что за это Бог меня не осудит. Если не буду платить то, кто его знает, осудит Он меня или нет. Поэтому лучше отдавать и жить спокойно. А кто спорит по этому поводу, то скорее это для них больная тема. Наверное жалко денег. Иисус жизни не пожалел, а им десять процентов жалко.

И чтобы как-то оправдать себя, прикрываются свободой дарованной от Господа. Если ты не отдаешь десятину и постоянно пытаешься оправдать себя, то ты уже не свободен в этом вопросе.

Post edited by zhenis - Четверг, 31-Май-2007, 04:17:12
 
Global Date: Суббота, 02-Июн-2007, 01:01:09 | Message # 89
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (zhenis)
И чтобы как-то оправдать себя, прикрываются свободой дарованной от Господа. Если ты не отдаешь десятину и постоянно пытаешься оправдать себя, то ты уже не свободен в этом вопросе.

016 023 Полностью поддерживаю. 016


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 03-Июн-2007, 21:13:13 | Message # 90
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Десятина — это не приношение, это деньги принадлежащие Господу, и они должны быть возвращены Ему полностью.

Мы должны почитать Господа нашими деньгами. таким образом, мы доверяем Ему очень важную сторону своей жизни — нашу безопасность.

Господь никогда не оставит нас, если мы будем почитать Его тем, что принадлежит Ему по праву — Его десятиной. Если мы отделим десять процентов, принадлежащих Господу, то Господь затем благословит наши девяносто процентов.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Воскресенье, 03-Июн-2007, 22:31:55
 
Goodwin Date: Понедельник, 04-Июн-2007, 10:15:50 | Message # 91
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Сонька, Сонька, Сонька, -9 - Аминь! согласен на 110%


...позвони мне из матрицы
 
Солнышко Date: Понедельник, 04-Июн-2007, 14:23:31 | Message # 92
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Единственный путь, благодаря которому Господь может открыть окна Неба и высвободить благословения для нас, это наше послушное и постоянное возвращение десятины. Эти благословения не могут быть остановлены никакой демонической силой.

«Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?»

(Мал. 3:10).

Господь обязал Себя Своим Словом благословить нас; более того, Он поощряет нас проверить это на опытен.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Понедельник, 04-Июн-2007, 14:25:09
 
Yakoobin Date: Пятница, 08-Июн-2007, 08:35:02 | Message # 93
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 56
Статус:отсутствует
Вот мои соображения по-поводу десятины.

Десятина - это закон и это минимум для того, чтобы ты имел обеспеченность в жизни. Кто не выполняет это минимум - постоянно беднеет.
Нет ни одного миллионера, который бы не занимался благотворительностью, и поэтому он миллионер. Если ты это не понял - ты ещё младенец в головном мозгу.

Пойду дальше.
Но если ты любишь по-настоящему Бога и хочешь Быть как Он, ты будешь поступать так как Он. А как поступает Бог.
Он берёт с народа десятину а 90% отдает. Так действует настоящий отец.
Если ты любишь на все 100 Бога, ты будешь питаться от 10% своего заработка а 90% будешь отдавать Богу в знак любви.

Десятина - это весьма хорошо. Это финансовый кислород.


читайте библию
 
Солнышко Date: Четверг, 14-Июн-2007, 15:14:10 | Message # 94
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Десятина – это акт служения каждого человека лично Богу. Важная часть нашего поклонения Богу и выражения нашего подчинения Ему. Оно должно происходить добровольно и с радостью.

«Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо
доброохотно дающего любит Бог»

2 Коринфянам 9:7

«но к месту, какое изберет Господь, Бог ваш, из всех колен ваших, чтобы пребывать имени Его там, обращайтесь и туда приходите, и туда приносите всесожжения ваши, и жертвы ваши, и десятины ваши, и возношение рук ваших, и обеты ваши, и добровольные приношения ваши, [и мирные жертвы ваши,] и первенцев крупного скота вашего и мелкого скота вашего»

Второзаконие 12:5-6


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Четверг, 14-Июн-2007, 15:16:57
 
igor-64 Date: Четверг, 14-Июн-2007, 15:26:29 | Message # 95
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Можно отдавать и сто процентов прибыли, если ты миллионер, а если нет, то здесь нужна мудрость.Все должно идти от сердца с радостью и тут же забываться, чтобы правая рука не знала , что делает левая. А то так можно и возгордиться, когда человек ходит и думает, какой я молодец, отдаю 50%.

Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Солнышко Date: Четверг, 14-Июн-2007, 15:50:49 | Message # 96
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
igor-64, вот потаму Бог сказал Аврааму: << ...Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;>>

Кто куда, а я за Богом...
 
julik Date: Четверг, 14-Июн-2007, 17:20:10 | Message # 97
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Это даже не должно обсуждаться, десятина принадлежит Богу, и не отдать Богу то, что Ему принадлежит - значит украсть у Него.
Из собственного опыта когда мой муж только начал работать по специальности, ему зар.плату выдавали раз в 3 месяца, и один раз мы пожадничали десятину, и мужу начали з/п выдавать раз в 6 мес. когда мы снова начали давать десятину зарплату повысили и видавали каждый месяц. и такие совпадения били неоднократно. Бог нас учит.Если не жалееш, то Бог благословляет.


Юлька
 
Солнышко Date: Воскресенье, 17-Июн-2007, 17:02:02 | Message # 98
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
julik, Полностью согласна 023

Aпостол Павел продолжал исполнять закон о десятине. Вот, что он говорит: "Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования" (1Кор 9:13,14). Каким образом "священнодействующие питаются от святилища"? Только через десятину: "сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания" (Чис 18:21).

"Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища" (Мал 3:10). Так вот, апостол Павел утверждал, что закон о десятинах для священников и левитов остался и для служителей Евангелия в Новом завете.

Сам Христос, укоряя фарисеев, весьма щепетильных в десятине, говорил: "сие надлежало делать, и того не оставлять" (Мф 23:23), то есть Он утвердил их щепетильность в десятине, но осудил их недостаток милости и веры.


Кто куда, а я за Богом...
 
karin Date: Воскресенье, 17-Июн-2007, 17:42:34 | Message # 99
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
Quote (julik)
Это даже не должно обсуждаться, десятина принадлежит Богу, и не отдать Богу то, что Ему принадлежит - значит украсть у Него.

а мне кажеться - надо обсуждать.
я теперь, когда 10ну даю - думаю "а не пытаюсь ли я купить Бога?"
раньше я об этом не задумывалась.

теперь думаю - "я покупаю себе покой в сердце"

 
Солнышко Date: Воскресенье, 17-Июн-2007, 17:58:03 | Message # 100
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
karin, Основной принцип десятины - десятая часть любого нашего прибытка является священной и принадлежит Богу. Прибыток - это все то, что мы получили сверх расходов, которые мы понесли при этом.

Мы должны вначале отдать Божье Богу, а затем "кесарево кесарю" (Мф 22:21).

Десятина Господня, которая есть святыня.

Я лишаю себя значительной части денег, но получаю неизмеримо больше благословений от Господа, которые Он обещал всякому, кто верен в своих финансовых обязательствах (Мал 3:10-12).


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Десятина
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024