Понедельник, 06-Май-2024, 13:49:14
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Десятина
Десятина
Солнышко Date: Воскресенье, 03-Май-2009, 21:47:37 | Message # 801
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
034 Здесь удалены некоторые сообщения личного характера.

Кто куда, а я за Богом...
 
MisterDen Date: Вторник, 30-Июн-2009, 21:26:57 | Message # 802
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Кто всем Вам дал право РАЗДЕЛЯТЬ СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ на современное время и прошлое(Ветхий Завет),???как и тогда ,десятина и заповеди были обязательным действием в жизни,и если ко всем записанным в Писании строкам применять"по расположению сердца и без принуждения" мы дорогие друзья скоро начнём сильно грешить и далеко уйдём от истины которую Господь никогда не отменял,а наоборот напомнил"Не нарушить закон Я пришел,но исполнить",и конечно не забывайте исследовать Библию в контексте.
p.s.Десятина-это десятая часть вашего дохода,а то что вы лично хотите принести более десятой части как раз и является приношением,но не десятиной которая имеется ввиду у Малахии)
Будьте благословенны!!!


Бог дает гораздо больше того,о чём может попросить человек
 
Костян Date: Суббота, 04-Июл-2009, 06:41:10 | Message # 803
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Кто то точно сказал,что приношения-это семя,которое мы сеем на поле,а десятина-это то,что открывает окна небесные над нами.Это духовный принцип,который вечен..

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Солнышко Date: Понедельник, 06-Июл-2009, 11:45:13 | Message # 804
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
приношения-это семя,которое мы сеем на поле,а десятина-это то,что открывает окна небесные над нами.Это духовный принцип,который вечен..

-1


Кто куда, а я за Богом...
 
ksana05 Date: Пятница, 31-Июл-2009, 11:26:55 | Message # 805
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Кто из нас всех отдает всю десятину как написано ,принесите все десятины (картошка,лук,чеснок,черешня и т.д)кто так делает.Мы не под законом а под благодатью и вся наша жизнь и все что мы имеем принадлежит Христу.Чему учили Апостолы Христа,в нуждах святых принимайте участие,накорми голодного,поддержи сироту и вдову в скорьбях их одень нагого,посети больного и т.д,Это наше личное служение Ему,и вместо нас не должен это делать пастырь или кто другой ,ведь каждый из нас за себя даст отчет перед Богом.
 
ЛИЛИ Date: Суббота, 01-Авг-2009, 12:08:56 | Message # 806
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Всё, что мы имеем в этой жизни, принадлежит Богу (всё, а не только десятая часть наших доходов). Когда мы отдаём десятину, мы тем самым выражаем своё доверие Богу, посвящая финансовую сферу нашей жизни Ему. Сейчас не закон. Десятина - это вопрос личных отношений с Богом каждого из нас. Богу важно, с каким сердцем мы это делаем или не делаем.
Человек зачастую очень тяжело расстаётся со своими деньгами и старается найти этому разумное объяснение. Лучше всего спросить у Бога, что Он думает об этом. Я уверена, что если человек действительно хочет знать истину, Бог ему в этом поможет.
Для меня этот вопрос был сразу решён: десятина - это возможность выразить мою любовь Богу.
Кстати, экономисты (не христиане) давно доказали: любой человек, независимо от своего уровня дохода, может откладывать 10 % всех заработанных средств. ЭТО ЛЮБОПЫТНО!
 
mnacak Date: Воскресенье, 02-Авг-2009, 02:38:27 | Message # 807
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Дорогие мои,о чём вы???? десятина-это самый минимум,что мы можем отдать Господу,остальное-сверх того-от избытка ,мы можем творить милостыню,помогать нуждающи
мся. и т.д.Иначе,мы обкрадываем Бога,читайте Библию.. ;)
 
ksana05 Date: Среда, 05-Авг-2009, 22:43:31 | Message # 808
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Quote (mnacak)
Дорогие мои,о чём вы???? десятина-это самый минимум,что мы можем отдать Господу,остальное-сверх того-от избытка ,мы можем творить милостыню,помогать нуждающи
мся. и т.д.Иначе,мы обкрадываем Бога,читайте Библию..

-1

Добавлено (05-Авг-2009, 22:43:31)
---------------------------------------------
http://www.evanqelie.ru/ forum/t56127.html
Советую прочитать очень интересно.

 
gelo Date: Четверг, 06-Авг-2009, 15:16:15 | Message # 809
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища.
И сказала жена змею: мы всем можем пользоваться, всё принадлежит нам
И лишь десятую часть мы должны отдавать Богу, так как она принадлежит Ему, а иначе мы обкрадываем Его.
И сказал змей жене: нет, не обкрадываете,
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
и своей мудростью и своим разумом ты приобретёшь себе богатство и в сокровищницы свои собирёшь золота и серебра;
большою мудростью своей, посредством торговли своей, ты умножишь богатство своё, и ум твой возгордится богатством твоим, -
и ум твой станет наравне с умом Божиим,
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и не дала десятину и мужа уговорила не давать.
И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
И поняли их сила и крепость руки их приобретает им богатство сие", и забыли что Господь, Бог наш, Он дает нам силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим.
 
Glad Date: Среда, 19-Авг-2009, 09:24:39 | Message # 810
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Все еще спорите - эххх, а все заключаете в любви, если вы любите Бога, вы даже больше захотите дать, чем 10% - если ты любишь Бога - ты не сможешь не давать - вы скажите это закон? Это не закон, Авраам дал десятину еще когда не была закона....

 
Солнышко Date: Среда, 19-Авг-2009, 14:11:00 | Message # 811
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Glad, совершенно верно!!!
Quote
а все заключаете в любви,
023

Лично я не хочу себя лишить от благословение, и от обретование Бога.


Кто куда, а я за Богом...
 
Karim555 Date: Четверг, 20-Авг-2009, 17:47:14 | Message # 812
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Авраам дал десятину еще когда не была закона....

Мда....Дал Авраам один раз десятину и это вменилось ему в праведность.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Солнышко Date: Четверг, 20-Авг-2009, 20:40:51 | Message # 813
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иосиф123, неправильное толкование bible,

Quote (Иосиф123)
возможности проявлять глубокую благодарность за поклонение Иегове.
только Иегову?


Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Понедельник, 24-Авг-2009, 14:43:38 | Message # 814
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (Иосиф123)
Поэтому важно сосредоточить своё внемания на проявления веры в Иисуса и Бога и изучать Библию, исполняя законы Бога. (Иоанна 17:3;3:16)

угу только без дел Духа Святого ваше проявление веры и исполнения закона мертво....


Post edited by Garik - Понедельник, 24-Авг-2009, 15:25:37
 
Ermoha_v_Iisuse Date: Воскресенье, 30-Авг-2009, 03:38:34 | Message # 815
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
да интересно было выше замечено о десятинах, а не о десятине, действительно в ветхозаветное время существавали десятины и причем начиная, от лука отдельно и т.д. Сегодня нам всего лишь дать десятину, а вот как мы ее подсчитаем и с каким настроением и лицом будем ее отдовать это уже другой вопрос!!! Думаю, что это такое же ОСОБОЕ служение в церкви Божией как и другие виды служения!!! Можно дать и пять копеек при этом с радостью на душе и любовью, а можно дать только от того, что это заповедь и к ней нужно относиться как к обязательству!!!
В общем думаю данный вид служения это особый и радостный и думаю для многих из нас любимый вид служения!!! Не нужны Иисусу миллионы, Иисусы нужны мы и любит ОН нас не за кошелек, как это бывает в обычной обыденной жизни между людьми, Он творец и отец Наш!!! В общем служите этим служение во благословение наше и воздаст Вам Господь Бог больше и лучшее чем обычное материальное!!!
 
Солнышко Date: Воскресенье, 13-Сен-2009, 00:53:56 | Message # 816
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бытие 3:1 « ... И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?»

Поскольку Бог – Творец всей вселенной – говорит правду, и слово Его является абсолютной и неизменной истиной, то у нас нет оснований не верить Богу или не доверять Его словам.


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Воскресенье, 13-Сен-2009, 09:57:51 | Message # 817
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Ветхозаветная десятина являлась способом выражения благодарности Богу за всё, что человек имел, а также признанием того, что Господь является владельцем всего.
Почитание Господа материальными благами в Ветхозаветные времена являлось неотъемлемой частью поклонения, которое не оставалось незамеченным и невознаграждённым Богом: Притчи 3:9-10 «Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином».

В Новом Завете нет ни одного стиха, который бы заповедовал христианам отдавать десятину – 10% от своего дохода. Однако Новый Завет не отрицает ветхозаветный принцип «спонсирования» служителей. Как и в Ветхозаветные времена Божьи служители имели право существовать от десятины, так же и служители Нового Завета имеют право жить от благовествования:


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Воскресенье, 13-Сен-2009, 16:28:01 | Message # 818
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
aпостолы, будучи служителями Нового Завета, касаясь финансовых вопросов служения, ссылались на Ветхий Завет и цитировали Ветхозаветный принцип: «не заграждай рта у вола молотящего» (1 Тимофею 5:18, 1 Коринфянам 9:9). Закон никто не отменял. Об этом же сказал сам Господь Иисус в Матфея 5:17 «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить».

Добавлено (13-Сен-2009, 16:28:01)
---------------------------------------------
Diana77, Нам всем известно ваша мнение, зачем заново пришли поспорить?.

Quote (Солнышко)
Обещалось ли благословение за приношение десятин?

каждый действует по мере свое веры, так, что прошу не повторять те посты, которые ранше печатали.


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Воскресенье, 13-Сен-2009, 18:09:27 | Message # 819
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Diana77)
уча другого, не учишь себя самого? Проповедуя не красть, крадешь?

" Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: `чем обкрадываем мы Тебя?' Десятиною и приношениями.
Проклятием вы прокляты, потому что вы -- весь народ -- обкрадываете Меня. "

Малахия 3.8-9


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Вторник, 15-Сен-2009, 23:11:58 | Message # 820
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Как и в Ветхозаветные времена Божьи служители имели право существовать от десятины, так же и служители Нового Завета имеют право жить от благовествования:
1 Коринфянам 9:7-14 «Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон? Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое. Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову. Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования».

wowkus, Сам Господь Иисус, когда посылал Своих учеников проповедовать, заповедал им следующее: Матфея 10:9-10 «Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания».

1 Тимофею 5:17-18 «Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей».
Aпостолы служителями Нового Завета, касаясь финансовых вопросов служения, ссылались на Ветхий Завет и цитировали Ветхозаветный принцип: «не заграждай рта у вола молотящего» (1 Тимофею 5:18, 1 Коринфянам 9:9).


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Десятина
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024