Воскресенье, 19-Май-2024, 05:47:05
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Десятина
Десятина
julik Date: Вторник, 14-Окт-2008, 12:40:07 | Message # 761
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (Gio_B)
а если мы видим кого-то нуждающегося, то мы жертвуем ему, но не за счет десятины, а сверх неё

АМИНЬ. Много раз слышала, что кто-то не отдает десятину в церковь, а отдает ее нуждающимся.

Quote (sim1975)
можно много говорить о десятине, но для чего вы даете десятину?

Quote (alexmen)
1) Исполнить заповедь Божью
2) Десятина и пожертвования - служение и вклад в развитие Царства Божьего.

полностью согласна


Юлька
 
Sugarrr Date: Среда, 15-Окт-2008, 11:42:13 | Message # 762
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
53 страница в теме "десятина", а ведь почти на каждой странице одно и тоже, можно почитать первые посты и понять, что на все вопросы уже есть ответы! Библия, её нужно читать внимательней и верить в Слово и поступать как там написано, а не доказывать своё мнение! Изменить мнение настоящего христианина во чтото неправильное невозможно и то, что некоторые хотят переубедить христиан и настоять на своем, желаю вам, чтобы вы на таком глубоком оспаривании этого вопроса, наоборот поняли и обратились к Богу за этим вопросом, а Он уж точно подскажет, если вы имеете настоящее общение с Ним;)

d:)
 
JURINIS Date: Четверг, 16-Окт-2008, 23:26:03 | Message # 763
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус:отсутствует
Зря Христос что ли кровь проливал? Зря гибли апостолы и еще 50 миллионов названых еретиками приняли мученическую
смерть ради истины Бога? Зря писал Павел, что конец закона - Христос, что заповедь левитам собирать десятины отменена?
Что Христос иной по качеству Первосвященник, которому нет нужды и, главное, смысла приносить десятины. Зря за наши
сердца бьется много лет Бог - они у нас как те скрижали каменные остаются? Зря, потому что говорим, что Новый Завет
не заменяет Ветхий Завет. А он и не может его заменить. Он его исполняет и отменяет. И все ссылки на Ветхий Завет сейчас при оправдании законных десятин - не действительны теперь. Но это почему-то не хочется признать особенно неопятидесятникам, харизматам. Они поют дифирамбы в защиту тому, что умерло 2000 лет. Известны церкви где десятины сдают под роспись, не добровольно. Их сдают тайно, как буд-то чего боятся взиматели (а есть что). За неуплату десятин идут гонения на христиан, осуждение их, которое в сущности есть проклятье. Уже достаточно материала собрано, что бы отменить неразумную и, в сущности, порочную практику десятин. Уже достаточно материала, что бы предьявить его даже на суде и осудить взимателей десятин по статьям криминального кодекса. Но верующий в Христа не судиться. И чаша беззаконий еще не переполнилась и Бог терпит. Наш Великий Всемогущий Бог терпит, как Его неразумные дети не понимают, и не хотя того, унижают Величье жертвы Христа.
Читайте Новый Завет. Чтите Христа уважьте Его великий подвиг для всего человечества - откажитесь от обязаловки, так как сердце ваше готово доброхотно давать, не процентно, не для бухгалтерских отчетов (помните, Ииуда Искариот был как бухгалтер - и как кончил), не подзаконно по ветхим заповедям, а по великой и чистой любви и благодарности к Спасителю и Начальнику жизни Господу Богу Иисусу Христу. Не давайте повода дьяволу протянуть проклятье закона в Новый Завет на с Богом через кровь Бога. Нельзя иметь спасение, стоя одной ногой под проклятьем закона, а другой под благодатью. Исполнен закон до последней
буквы в Иисусе Христе. Будьте такими какими учит быть нас Христос и вы вне закона, вне проклятья. Вы сыны и дочери Бога. Цари не берут подати и налоги со своих сыновей и дочерей. Так и Отец наш не хочет брать. Не хочет. Не идите против желания Бога. Не мучьте Его. А если вы смотрите на Ветхий Завет с упованием, то вы еще иудеи неспасёные.
Не уподобляйтесь тем, кто не понял Христа, не увидел в Нем своего Царя и Спасителя, Господа и Бога. Не принял Его, а распял.
Помните: иудаизм и христианство - разные качественно. Их не смешать. Не наливают в ветхие мехи молодое вино.
Отвернитесь, отвергните десятины, как от проклятья ветхого. Отдайте сердца полностью любимому Иисус и с всякой щедростью
сердец в Духе Святом помогайте доброхотно христианскому делу проповеди Евангелия и спасению людей к жизни вечной.
Творите даяния, как благодеяния не скупясь, ведь Иисус не поскупился за нас. Знаете сами.

Покидаю надолго форум. Не ссорьтесь, и споров о законе, а удаляйтесь, "ибо они бесполезны и суетны." Не внимайте "Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины." ( см. К Титу, 1:14 и 3:9). Мир вам во Христе Иисусе. Люблю вас всех, дорогие братья и сестры любовью Иисуса Христа. Будьте благословенны во имя Господа Иисуса Христа - Аминь.


ТяжелобезБога

Post edited by JURINIS - Четверг, 16-Окт-2008, 23:29:49
 
sim1975 Date: Пятница, 17-Окт-2008, 09:31:04 | Message # 764
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
я например приношу десятины и пожертвования, чтобы угодить Господу Иисусу Христу, стараюсь делать так, чтобы ему было приятно.

sim
 
alex65 Date: Пятница, 17-Окт-2008, 11:47:16 | Message # 765
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Я приносил, приношу и буду приносить десятины с зарплаты до уплаты налога. Богу первенство. Мне очень странно слышать, что десятина это проклятие закона. Она была до закона и Иисус её не отменял. Если десятины это проклятие закона, тогда и пожертвования тоже. А на какие средства будут существовать церкви и проводиться миссионерская работа, евангелизация? Бог не печатает денег на Небе- это преступление.
Хотя это личное дело каждого. Меня никто никогда не принуждал платить и я никогда, за 18 лет жизни во Христе, не слышал о церквях где принуждают к уплате десятины. А если JURINIS хочет, пусть разводит пожирающих на своих полях. Это его право
 
amen™ Date: Суббота, 18-Окт-2008, 04:17:36 | Message # 766
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
JURINIS, :'(
Вы удивляете меня все больше и больше... Я и не знал что Христос пришел на землю, столько через все прошел и умер на кресте - и все это для того, чтобы отменить десятину. Честно говоря даже как-то кощунственно звучит...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Leri Date: Суббота, 18-Окт-2008, 15:01:40 | Message # 767
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (alex65)
и я никогда, за 18 лет жизни во Христе, не слышал о церквях где принуждают к уплате десятины.

я слышала... в одном теле-шоу
- женщина которую исключили из членов какой-то церкви рассказывала как у них если не принесешь в конверте десятину - не допускают к причастию...

но вместе с тем она столько бреда и негатива несла в своей речи о своем бывшем пастыре и бывших братьях и сестрах, что чесно говоря, очень мало вериться ее словам...

и толи действительно это не церковь была, а жуткая тоталитарная секта, толи она наврала три короба...

почему-то посмотрев эту передачу я больше склоняюсь ко второму варианту


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
wowkus Date: Суббота, 18-Окт-2008, 15:31:12 | Message # 768
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
Я и не знал что Христос пришел на землю, столько через все прошел и умер на кресте - и все это для того, чтобы отменить десятину
Христос пришел на землю чтобы искупить мир от греха и подзаконных от ПРОКЛЯТИЯ ЗАКОНА, частью которого является десятина!!! (Гал3:13, 4:4-5)
А то что ты не знаешь еще многого так это понятно, потому что потому что покрывало Моисеево досих пор еще лежит на твоем лице.
"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. (2Кор.3:14-16)
То, что Юринис писал, так это правда! А то что для тебя это "кощунственно звучит" так это из-за того что ты абсолютно предвзято держися своей позиции, не пытаясь даже хоть немного вникнуть в суть вопроса и того что тебе пишут.


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 18-Окт-2008, 23:20:54 | Message # 769
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
ты абсолютно предвзято держися своей позиции, не пытаясь даже хоть немного вникнуть в суть вопроса и того что тебе пишут.

wowkus, просто примени эти свои слова к самому себе. Переосмысли своё отношение к закону. Готов ли ты на это? Готов ли ты осознать, что Бог вчера, сегодня и во веки Тот же? Что Бог Авраама, Исаака и Иакова, Бог, давший Моисею закон, Бог говоривший через Малахию не изменился и сегодня? Веришь ли, что Бог неизменен? Что слово Его пребывает вовек?

Это я написал тебе не к словопрениям, но лишь к твоему размышлению. Размышляя именно об этом я утвердился в понимании и десятины.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 19-Окт-2008, 02:43:30 | Message # 770
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
wowkus, ты, конечно не поленился и написал очень содержательный ответ. Но ты меня не понял. Я же ясно написал - не к словопрениям но к твоему рассуждению! О законе есть соответсвующие темы. Темы связаны, но это не причина всё валить в одну кучу и делать беспорядок.
Твоя позиция уже давно понятна - не увлекайся спором.

В дальнейшем подобные посты (не по теме) буду удалять.

PS
wowkus, и разберись с правилами русского языка - слова "тотже" в русском языке нет.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
iskanderjul Date: Воскресенье, 19-Окт-2008, 14:08:16 | Message # 771
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус:отсутствует
Мое мнение-десятину нужно отдавать во-первых для Господа, т.е. на служения во Славу Божью, которые проходят в пределах церкви и за ее пределами(евангелизация в разных уголках мира), а также на содержание пасторов церки, дьяконов, возможно и хористов, учителей воскресных школ и т.д. -9

Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!
 
Glad Date: Воскресенье, 19-Окт-2008, 21:20:55 | Message # 772
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (JURINIS)
Читайте Новый Завет.

отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. (Мар.12:17)

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

Quote (JURINIS)
Будьте такими какими учит быть нас Христос и вы вне закона, вне проклятья

Десятина была до Закона. Первым ее дал Авраам Мелхиседеку, который являлся образом СЫНА БОЖЬЕГО (Евр 7:3). И Павел в послании к Евреям (Евр 7:9) говорит, что в Аврааме "сам Левий дал десятину".
Вы должны бы поглубже ознакомиться с вопросом десятины.
Начать следует с разницы между Законом, Ветхим Заветом и Писаниями времен Ветхого Завета.
Закон - это правила для жизни евреев в Ханаанской земле, которые включали в себя правила государственной жизни (конституцию), общественные правила, уголовный кодекс и правила взаимоотношений с Богом. Именно о последних говорит Павел, что Законом никто не может оправдаться (Рим 3:23). И Закон - это основная часть Ветхого Завета, который был заключен с евреями при выходе из Египта. Однако ни Бытие, ни книга Иова не относятся ни к Закону Моисея, ни к Ветхому Завету в целом.
Это я говорю, как пример, чтобы понять, что не все в Библии, что находится до Евангелия от Матвея, должно быть отметено с приходом Нового Завета.
Десятина для евреев времен Ветхого Завета - это закон, нарушение которого наказывалось. Но Авраам дал десятину Мелхиседеку, движимый не страхом смерти, а верой в благословение, исходящее из Мелхиседека.

Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования (Евр.7:6)

Я тоже не собираюсь быть движим страхом. Иисус искупил меня от ВСЕХ проклятий Ветхого Завета. Я мог бы и не давать десятину, и не был бы за это наказан. Но тогда есть часть благословения от Господа, которая остается вне предела моих досяганий.
Я даю десятину из веры в благословение, исходящее от Бога. Я не плачу за это благословение. Я выражаю свою веру.
Вера должна быть видна в словах и поступках. Для себя я решил демонстрировать мою веру в обеспечение Божье не только словами, но и десятиной.
Это личный выбор каждого. Ведь за недаяние десятины никого никто не убьет.




Post edited by Glad - Воскресенье, 19-Окт-2008, 21:22:34
 
JURINIS Date: Воскресенье, 19-Окт-2008, 23:25:12 | Message # 773
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус:отсутствует
Я и не знал что Христос пришел на землю, столько через все прошел и умер на кресте - и все это для того, чтобы отменить десятину. Честно говоря даже как-то кощунственно звучит...

Нельзя выполнить закон, выполнив все заповеди, за исключением одной. Если что-то не выполнено - закон не выполнен. Не выполнение одной заповеди равно невыполнению всего закона. Иисус до последней буквы (даже не заповеди) исполнил закон. А имеющаяся сегодня практика требования десятин по закону и обличение христиан в неуплате десятин означает, что Иисус не исполнил закон? Вот это кощунство! Христос освободил нас от закона, заменив его Своими заповедями. Но находятся желающие вернутся под проклятье закона сами и других склоняют следовать за ними. Вот в чем состоит опасность "безобидной" на первый взгляд практики десятин.
Это одна из лазеек для сатаны снова поработить освободившихся через кровь Иисуса Христа людей.
Только кровь Христа на христианах, соблюдающих Новый Завет с Богом не позволит сатане поработить их.
Вы можете мне не верить, хотя имею серьезные свидетельства Божье Славы. Но узрите подтверждение моих слов во всем Новом Завете. Поверьте всецело Христу Богу, который несколькими хлебами и не единожды накормил
тысячи человек. Не верьте человеческому разумению - но Богу. И по вере будет вам. Ибо вера Божья творит неподсильные человеческому разумению чудеса! Но не упование на подзаконные десятины, левитское служение по сбору которых отменено почти 2000 лет назад. Поверьте в Бога всецело и бесконечно. Потому что Бог наш един Есть и величье и всесилье Его бесконечно. Аминь!
-9


ТяжелобезБога

Post edited by JURINIS - Воскресенье, 19-Окт-2008, 23:28:53
 
julik Date: Воскресенье, 19-Окт-2008, 23:59:11 | Message # 774
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Я уже говорила, что у нас в церкви мы знаем куда идет десятина, и мене приносит только радость послужить Богу, наша церковь уже давно сама себя обслуживает, в то время как в Польше и в Венгрии церкви не могут обойтись без поддержки с Запада. Еще я рада, что мы может также и деньгами послужить, так как эти деньги частично идут на служение. Я заметила когда мы зажали десятину были трудности с деньгами, как только стали отдавать Бог стал больше в этом плане благословлять. Отдавать десятину надо не для поднятия своей праведности, не для галочки в своем списке добрых дел.

Юлька
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 08:58:55 | Message # 775
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (JURINIS)
А имеющаяся сегодня практика требования десятин по закону

Какие требования? Glad, помоему понятно написал по этому поводу. Да и вообще, если делать что-то для Бога потому, что заставили, то благословения в этом не будет.
У меня в сердце осознание того, что не тольько десятая часть, но всё что имею принадлежит Богу. И десятая часть - это меньшее, что я могу отдать.

А если, кто не хочет отдавать - так ведь никто не заставляет. Только вспомните пример Варака и Деворы. Понятно, там речь совершенно о другом. Но параллель очень явная.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
amen™ Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 20:41:50 | Message # 776
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Скажите мне противники десятины - вас так сильно смущает слово ДОЛЖЕН? Вы так боитесь иметь какой-то долг перед Господом?
Ответье, пожалуйста - ДОЛЖЕН ли христианин отдавать пожертвования или нет (только, пожалуйста, ответьте конкретно - без лишней философии)


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
wowkus Date: Вторник, 21-Окт-2008, 23:03:03 | Message # 777
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
Скажите мне противники десятины - вас так сильно смущает слово ДОЛЖЕН? Вы так боитесь иметь какой-то долг перед Господом?
Нет, не сильно оно нас смущает. :?
Да и как оно может вообще смущать тех кто вступил в Новый Завет с Господом Иисусом Христом и исполняет ЕГО заповеди? Господь уплатил за нас ВЕСЬ долг который мы имели. Прочитай внимательно притчу Мф.18:23-35, там не двусмысленно сказано что Иисус простил нам ВСЕ ДОЛГИ. Так что через жертву Иисуса Христа мы Богу ничего НЕ ДОЛЖНЫ!!!
Да и последнее слово произнесенное Иисусом на кресте "совершилось", одно из значений в греч. имеет экономический термин - "платить",
"уплачивать долг". А соответственно на Голгофе это могло означать - "ДОЛГ ПОЛНОСТЬЮ УПЛАЧЕН". Господь за нас заплатил все что мы были ДОЛЖНЫ Богу, но никогда не смоглибы отдать!!! (В том числе и исполнение Закона с десятиной!)

а Апостол говорит:
"Не оставайтесь ДОЛЖНЫМИ никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон." (Рим.13:8 RST)
"Не будьте никому должны ничего, кроме долга взаимной любви. Кто любит другого, тот исполнил Закон." (Рим.13:8 RV - более точный перевод)
Так что работать нужно только над любовью друг ко другу, потому что это есть - СОВОКУПНОСТЬ СОВЕРШЕНСТВА! (чего не может сделать никогда десятина)

Quote (alexmen)
Ответье, пожалуйста - ДОЛЖЕН ли христианин отдавать пожертвования или нет (только, пожалуйста, ответьте конкретно - без лишней философии)
дружище, сними с СЕБЯ "философские очки", прежде чем ты будешь в этом упрекать других. Под твоей "философией" вообщее никакого основания - нет. А если и есть, то очень и очень шаткое!

Христиане пожертвования дают, не потому что ДОЛЖНЫ, а потому что ХОТЯТ давать! Как я могу быть кому-то должен, если я и сам себе не принадлежу? Христос купил меня ДОРОГОЙ ценой! Я принадлежу Ему! И если кто-то говорит мне что я кому-то ДОЛЖЕН, то эти слова бросаются не мне а в лицо Христу. А Он весь ДОЛГ заплатил еще 2000 лет назад!
Я даю пожертвования (не десятину!), потому что Христос побуждает меня к этому, и не принудительно а доброохотно. Господь властвует над Своим наследием без тирании и диктатуры!

Так что - доброохотные пожертвования - это ХОРОШО! И предела (лимита) в этих пожертвованиях не должно быть! Лишь бы это было искренне, от чистого сердца с любовью, для славы Христа!


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
amen™ Date: Среда, 22-Окт-2008, 01:13:34 | Message # 778
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
Так что через жертву Иисуса Христа мы Богу ничего НЕ ДОЛЖНЫ!!!

"Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности." (К Римлянам 6:18)
"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии." (1-е Коринфянам 6:19,20)
Помоему ясно видно, что мы все таки что-то должны Богу... Разве раб может сказать господину - я тебе ничего не должен ))) Разве слуга (служитель) может так сказать? Разве тот, чья жизнь куплена, может кричать я теперь ничего не должен?... Вы вырвали одно место из Писания и на основании его кричите - "я ничего Тебе не должен теперь Господь" Ну-ну...
А я вижу в Писании, что христианин ДОЛЖЕН противостоять греху, ДОЛЖЕН исполнять волю Божью, ДОЛЖЕН молиться и еще много о чем Писание говорит в тоне не терпящем возражений... А если вас от этого воротит - то это просто неизмененное, мирское мышление...

Quote (wowkus)

Не "Бог" а - Христос, вчера сегодня и во веки тот же. Это немножко меняет ситуацию, и не совсем одно и тоже. Тоже самое и Бог, один и тот же во все времена и вечности, но не одни и тоже у него действия и повеления к нам людям в период нашей истории.

"Я и Отец - одно." (От Иоанна 10:30)
"Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены." (Иакова 1:17)

Говорить о том, что Бог вчера был злой и строгий, а сегодня добрый и любящий - это значит не понимать характер и сущность Бога, не понимать Его замыслы и планы! Сегодня Он тот же, что и во времена Авраама и Моисея, и Давида... А если вы, wowkus, этого не понимаете - то могу сказать только одно - "не знаете ни Писаний, ни силы Божьей"...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия

Post edited by alexmen - Четверг, 23-Окт-2008, 08:30:35
 
Костян Date: Среда, 22-Окт-2008, 08:21:32 | Message # 779
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
Не оставайтесь ДОЛЖНЫМИ никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон." (Рим.13:8 RST) "Не будьте никому должны ничего, кроме долга взаимной любви. Кто любит другого, тот исполнил Закон." (Рим.13:8 RV - более точный перевод)

В том то и дело!
Если мы любим Бога,то прислушаемся,как Он говорит "принесите все десятины в дом хранилища Моего".А если нет...
На нет и суд есть,так что не обманывайтесь..
Хотя мы уже естественно спасены,и десятина на фактор спасения совершенно не влияет.Но она открывает окна небесные,проливая дождь на наши семена.
Да,надо быть доброхотным даятелем.Но семя,как известно,без дождя не растёт.А окна небесные открывает именно десятина.
Кстати,десятина сама по себе-то не совсем семя.Без даяния десятина не принест плодакак дождь не может быть рыбным/хлебным/мясным...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Костян Date: Среда, 22-Окт-2008, 18:45:32 | Message # 780
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
Если мы любим Бога мы будем исполнять заповеди Его Нового Завета а не Ветхого!

Где такое написано?
Quote (wowkus)
будем стоять твердо в благодати Его ко спасению!

Что вы понимаете под словом "благодать"?
Quote (wowkus)
В Писании "десятину" никогда деньгами не давали!!! Это извращение придумали люди вкравшиеся в церкви, котрые: " ...из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.....Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы. Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении..... Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.(2Пет.2гл.)

Неправда.
Quote (wowkus)
Так а чего ты тогда ожидаешь что умножаться твои деньги, давая десятину???

Я ожидаю,что умножиться семя,посеянное мной.Семя растёт только от дождя.А десятина-она именно открывает окна небесные в духовном мире.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Десятина
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024