Пятница, 03-Май-2024, 15:06:54
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианская дискотека в церкви (Обсуждаем)
Христианская дискотека в церкви
кэт Date: Вторник, 08-Май-2007, 20:23:57 | Message # 121
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Конечно что здесь сказать, сколько людей столько и мнений, все мы разные: баптисты, харизматы, католики и т.д. и всем нам открывается по разному, зачем что-то доказывать друг другу, каждый высказал свое мнение и всех не переубедить. Все равно все останутся при своем мнении!!!!
 
Jakob Date: Вторник, 08-Май-2007, 21:00:00 | Message # 122
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
кэт ты права.я стобой согласен сколько людей столько мнений и каждый останется при своем.но меня заботит мое состояние и отношения с Богом я хочу в небо а Бог сказал что ничто нечистое в небо не войдет и ещо соблюдайте святость без которой никто не увидит Господа.Поэтому каждый сам смотри как строиш. Поэтому дай нам Бог возревновать о Господе чтобы Он не наказал нас за то что не взыскали как должно.В любом случае спасибо тебе за ответ.....

germanija
 
Авивит Date: Вторник, 08-Май-2007, 23:39:08 | Message # 123
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Jakob)
а оди служитель встал и говорит а мы никого не принимаем не крестим мы только отлучаем .и я вам скажу что я понял что иммено в этой церкви порядок и дисциплина такая какая должна быть

если так рассуждать, значит в Перво-Апостольской Церкви тоже порядка не было, ведь там люди тысячами каялись, и крещение было весьма нормальным событием. Конечно были и взыскания, но об этом написано меньше.

Добавлено (08-Май-2007, 23.39.08)
---------------------------------------------
Quote (Сонька)
Танец – это прекрасный способ выражения наших чувств перед Богом.

«Хвалите Его с тимпаном и ликами…» Псалтирь 150:4

«да хвалят имя Его с ликами…» Псалтирь 149:3

«Давид скакал из всей силы пред Господом…» 2 Царств 6:14

Можно организовывать дискотека толька не в Церкви. ..."Дом мой, домом молитвы назовётся.


Я считаю, что нет никакой связи между дискотеками и хвалой. Не имею ничего против, если люди хотят славить Бога в танцах, но это форма прославления, поклонения пред Богом, этому не место на дискотеках. Можно славить Бога в танцах и дома и в Церкви(если это принято), но это абсолютно не похоже на дискотеку. Давид скакал пред Господом, а на дискотеки скачут для удовлетворения своих плотских потребностей.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Jakob Date: Среда, 09-Май-2007, 02:40:30 | Message # 124
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
Olga. я согласен с тобой во многих народах принято выражать свои чуства танцем.
Нельзя упустить тот факт что в еврейском народе много танцевали НО есть но женщины отдельно мужчины отдельно.и не в храме.действительно у апостолов многие каялись но у нас нет столько духовных сил как у них мы себя в порядок не можем привести не говорю уже о других.


germanija
 
Авивит Date: Среда, 09-Май-2007, 09:06:16 | Message # 125
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Jakob)
есть но женщины отдельно мужчины отдельно.и не в храме

Еврейскому народу, например при переходе через Чермное море, ни мужчины ни женщины друг другу не мешали. Не похоже хвала Господу на обыкновенные танцы, при этом на пары никто не делится, да и не смотрим кто и что делает - просто лично(хоть и вместе) общаемся с Богом.

Quote (Jakob)
действительно у апостолов многие каялись но у нас нет столько духовных сил как у них мы себя в порядок не можем привести не говорю уже о других.

Так вы серьезно считаете, что сейчас не время для покояния людей, а только для отлучения? Тогда я явно ошиблась покаявшись 11 лет тому назад, надо было подождать, когда сила у Церкви прибавиться 038 Первая Церковь тоже была далеко не в порядке, были споры, разногласия, различные грехи. Коринфская Церковь была очень одарована и в тоже время плотская(об этом пишетим Павел). "Дары и звания непреложны". Апостолы, откуда у них сила? неужели от их суперправедности, это когда они разбежались, Петр отрекся от Иисуса, после смерти Иисуса ученики подумывали идти ловить рыбу - вернутся к старой професии. Мы находим как Павел обличает Петра в лицемерии, как сам Павел огорчился с Силой из-за недрозумения, а послания 7 цервям в книге Откровение ... А в Библии далеко не все что было пишется, это просто примеры. Да и люди каятся не от нашей с вами силы, а от Божьего действия в их сердцах. Павел писал, даже если кто-то и по любопрению проповедует Христа он(Павел) и тому рад. Почему рад? Да потому что люди, открывшии свое сердце для Бога услышат Слово и спасутся. Если мы уповаем, ждем что люди начнут каятся от нашей духовной силы - так наверно точно никто не покаятся, но если мы будем просто проповедовать, свидетельствовать, потом сам удивляешься, проходит время и люди идут к покоянию... Библия говорит что мы сороботники: один сеет, другой поливает, но ВСЕ Бог взращивающий. О сееньи книга притчей здорово пишет.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
ajtsan Date: Среда, 09-Май-2007, 12:23:11 | Message # 126
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Я не думаю что вопрос идёт о прславлении или поклонении Господу в дискотеке. Лично я посто обожаю танцевать, при этом не прославлять Бога. В хвале и поклонение я пою Господу, но так же можно просто слушать музыку. Иле же вы идёте играть гольф, потому что вам это нравиться. Для меня так же дискотека, я прсто хочу потанцевать под христянскую музыку, познакомиться поближе с братьями и сёстрами, а так же просто пообщяться. Или не кто не танцует с женой/мужом вальс??? А на вкус и цвет (музыки и танцев) товарищя нет! Вот и наша церковь (арендованое здание) устраивает дискотеку для нашей молодёжи, так как больше и негде. 063

Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
holy_man Date: Среда, 09-Май-2007, 13:28:13 | Message # 127
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
ajtsan, Молодчик ............высказал все ..что у меня в голове вертелось.... 028
Я с тобой!!!!!!!
В конце концов мы же молодежь...................хоть мы и христиане.........также хочется потанцивать и попеть........и пообщаться............просто все это делать благопристойно!!!!! 016


Fortis cadere,cadere no potest!
 
ajtsan Date: Среда, 09-Май-2007, 13:32:38 | Message # 128
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (holy_man)
просто все это делать благопристойно!!!!!

023


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
Мальвина Date: Среда, 09-Май-2007, 20:55:03 | Message # 129
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Я тоже согласна, что Бога можно (и нужно) славить танцами. Но, как было сказано выше, желательно это делать в церкви (или дома на едине), если это делаеться для хвалы. У нас был такой случай в церкви. Приехала какая то христианская группа, все танцуют в главном зале, а молодежь пошли в свою комнату, включили свою музыку, потушили свет, и пляшут. Пастор пришел и всех разогнал. Сказал что если хотят славить Бога, то пусть идут в главный зал.

Если же это делаеться не для славы Бога, а как общение молодёжи, то можно и на дискотеке. Главное следить чтоб там всё чисто было.


Being God's princess is a full time job.
 
Солнышко Date: Среда, 09-Май-2007, 22:56:19 | Message # 130
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
прежде чем что то отобрать у молодёжи, вы должны предложить замену вместо этому.

Если желаете отобрать у молодёжи дискотек, у вас есть что то другое предложить ??? 026


Кто куда, а я за Богом...
 
Jakob Date: Четверг, 10-Май-2007, 04:34:38 | Message # 131
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
Olga..Так вы серьезно считаете, что сейчас не время для покояния людей, а только для отлучения? Нивкоем случае у меня даже намека на ето небыло покаяние необходимо проповедывать и оно очень важно. Выше было сказано у апостолов тысячами каялись. Хорошо пишу прямо,Апостолы были духовно сильными и наставлены самим Господом,читая сообщения о чем здесь мечтают татту,пирсинг,христянские дискотеки И.Т.Д.я понял на сколько низок духовный уровень христиан с таким уровнем нам самих себя надо в порядок привести потом проповедывать другим. НАПИСАНО если ты иудей живеш по язычески то для чего язычнико призываеш жить по иудейски. ПЕРЕВОЖУ если мы христиане живем по мирски то как мы мирских можем призывать ко Христу. Вы 11 лет в вере неужели вы меня не поняли.НАПИСАНО о горнем помышляйте, если дискотеки в церкви ,татту И.Т.Д ето горнее то извените.

germanija
 
Andriy Date: Четверг, 10-Май-2007, 13:26:59 | Message # 132
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Народ Кто придумал в церкви делать дискотеку? и вообще христиане ни каким образом не должны етого допускать. Ето очередной ход диявола, и он только смотрит как завести молодёж чтобы они отошли от Бога. И ненужно говорить что ето прошлое, что ето консерватизм. Люди, дорогая молодёж давайте будем очень внимательно смотреть в оба, уже конець века сего, и нечисть этая очень активно действует средь молодёжи.

Уважаемый брат, красный цвет используется только администраторами или модераторами.

Post edited by Global - Пятница, 11-Май-2007, 22:46:54
 
Солнышко Date: Четверг, 10-Май-2007, 13:38:01 | Message # 133
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
у вас есть что то другое предложить ?

Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Среда, 16-Май-2007, 00:51:06
 
Jakob Date: Четверг, 10-Май-2007, 13:44:52 | Message # 134
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
Напмсал красным но хорошо
прочитайте 1е ПЕТРА 4:2-5


germanija
 
faraOn4uk Date: Четверг, 10-Май-2007, 22:45:15 | Message # 135
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
люди за счёт дискача это очень громко сказано! 022
Я Баптист у нас нет и небыло и знаю не будет дискотек в церкви!!! понимаете каак вы будете себя вести в доме у призидента???А церковь всётаки Дом Божий в котором очень сильно ощущается присутствие Духа Святого....
вообще что есть на самом деле дискотека???
Кто знает ??у всех свои понятия: 024
1)кто то хочет то чего не когда не мог-научиться танцевать не как Майкл Джексон , а намного круче. 042
2)кто то хочет не отстовать от продвинутой молодёжи!!! 049
3)а кто то и вообще не догадываеться что он на дискотеке в церкви-просто танцует себе и Фоткает глазами девушек...!!!


Ибо от избытка сердца говорят уста.
Матфея 12-34


Post edited by Pass - Пятница, 11-Май-2007, 19:29:19
 
fares Date: Суббота, 12-Май-2007, 09:29:24 | Message # 136
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Quote (Мальвина)
Если же это делаеться не для славы Бога, а как общение молодёжи, то можно и на дискотеке. Главное следить чтоб там всё чисто было.

Полностью согласен. Есть одно маленькое дополнение. На мой взгляд ели проводить так называемые "христианские дискотеки" то за этим должен стоять конкретный человек, лидер который имеет видиние по поводу проведения таких мероприятий и согласовывает это с пастырем церкви или духовным советом. А потом делает выводы, что получилось, что нет. Молиться об этом Богу и.т.п. Все начинается с лидера и организации и анализа действий. 08


Кто любит, тот исполнил закон!
 
forgiven Date: Суббота, 12-Май-2007, 16:08:16 | Message # 137
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
Quote (holy_man)
уйдем подальше в горы в монастырь....
Ты видимо меня не понял,да мы должны отличаться на все 100 от мира,как сказал Pass, какая нам тогда будет награда?Ведт Господь сказал"Сие творю все новое".........Бог нас простил и омыл своей святой кровью и теперь мы новое творение,и мы недолжны сливаться с этим миром.....понимаешь?А вот если будет все одинаковые принципы,как у мирских так и у христиан,тогда что мы за свет тогда интересно?Я все таки настаиваю на том чтоб мы отличались от этого мира.Поверь и когда в тебе будут видеть этот свет тогда люди будут тянуться к этому свету,и небудут думать что ты занудный богомольник 030


"И что не попросите во Имя мое будет вам"
 
Авивит Date: Суббота, 12-Май-2007, 16:33:35 | Message # 138
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Сонька)
прежде чем что то отобрать у молодёжи, вы должны предложить замену вместо этому.

Если желаете отобрать у молодёжи дискотек, у вас есть что то другое предложить ???


Интересный все таки подход. Отобрать что-то. Ну взамен можно предложить: мир, праведность и радость во Святом Духе. 028 А идея дискотек сама по себе нечиста, представить себе эти отрывы я не могу, возможно и ошибаюсь. Мне было 21 год, я пришла в Церковь. Нельзя например блудить. Что вы мне предложите взамен? Спасения, общения с Господом думаю вполне достаточно.
В Церкви есть много способов, как молодежь может проводить время. В каждой Церкви свои ограничения, свои мнения. Я против дискотек, возможно, если когда то увижу благопристойную, и поменяю мнение. Но говорить, что можно предложить взамен - ну как то не то 028

А вообще, когда мы близки к Господу, эти вопросы отпадут. Если мы будем помышлять о горнем больше, то отрываться будем на Евангелизациях и в других сферах служения Богу. Секрет Иисуса - надо помочь молодым прийти к Нему, а Он их направит наилучшим образом. А все эти запреты, конечно, фарисейством попахивают.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
holy_man Date: Суббота, 12-Май-2007, 17:34:24 | Message # 139
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
А все эти запреты, конечно, фарисейством попахивают.

Вот именно!!!!!!
Самое главное иметь тесные взаимоотношения с Иисусом, а там сам уже поймешь ходить ли на христианские дискотеки или нет..............я лично очень люблю танцивать........потомучто профессионально занимаюсь танцами...........и я очень рад . что могу славить Его своим талантом!!!!!


Fortis cadere,cadere no potest!
 
forgiven Date: Суббота, 12-Май-2007, 17:38:22 | Message # 140
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
holy_man, я тоже очень много лет занималась танцами а конкретно то с 4 лет и до 18,мне тоже это нравиться но я не танцую в церкви потому что Бог этого не хочет

"И что не попросите во Имя мое будет вам"
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианская дискотека в церкви (Обсуждаем)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024