Пятница, 29-Мар-2024, 16:05:08
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Архив - только для чтения
Форум » О сайте » Архив » История Бога и человека. Допускает ли Бог зло? (Поиск Истины.)
История Бога и человека. Допускает ли Бог зло?
eugeniuzzz Date: Вторник, 18-Ноя-2008, 00:15:27 | Message # 221
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
eugeniuzzz, пожалуйста, не считай это оффтопом.

ЕльцовСергей, прости, но это оффтоп. Исследование природы сатаны тема отдельная (не уверен, что нужная). Но, если считаете это интересным, можете создать тему (вроде бы не было такой).


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
ЕльцовСергей Date: Вторник, 18-Ноя-2008, 08:11:21 | Message # 222
Группа: Удаленные





Quote (eugeniuzzz)
Исследование природы сатаны тема отдельная (не уверен, что нужная).

100% НЕ нужная!!!! Речь не о нем, а о ЗЛЕ и откуда оно исходит и кто его допускает. Странно, ведь я же это написал...
Тема наверное "вечная", до тех пор, пока все не придут к познанию Истины, что не Бог источник зла для человека. Если Христиана согласится с Истиной, то приобретем сестру.

Добавлено (18-Ноя-2008, 08.11.21)
---------------------------------------------

Quote (Ezhik)
Об этом уже говорили, смотрите:

О чем здесь только не говорили... Так можно весь форум превратить в перекрестные ссылки. Программисты называют такой текст "лапша".
Если быть принципиальным по твоей логике, то этот форум вообще не нужен, ибо все эти вопросы уже НАПИСАНЫ. Остается только нечто вроде "Банка", "Последнее слово" и т.п. :)
Лично я сюда пришел для общения, для высказывания СВОИХ мыслей и для оценки мыслей других людей по интересующему МЕНЯ вопросу. Я нуждаюсь в ЖИВОМ общении, а не в чтении чужого общения.
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 18-Ноя-2008, 08:32:19 | Message # 223
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Перечитал всю тему. На протяжении всех двенадцати страниц говорится практически одно и то же неоднократно повторяясь (за исключением оффтопов). А между тем был задан вполне конкретный вопрос, на который есть вполне конкретный ответ.

Итак, "История Бога и человека. Допускает ли Бог зло? (Поиск Истины.)" - это название темы.
Описание её было несколько (или даже более чем) размытым. Как бы там ни было, Писание на прставленный вопрос даёт чёткий, конкретный и однозначный ответ.

Бог допускоет зло. В этом истина. И истина эта подтверждена множеством тектстов Писания, которые были приведены. Никакие человеческие рассуждения не способны опровергнуть эту истину. Эта истина ни в коей мере не посягает на благость Бога и ни в коем случае не умаляет Его Любви. Кто не способен это вместить, не отчаивайтесь - просите у Бога, Он откроет. (Иак. 1:5)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Ezhik Date: Вторник, 18-Ноя-2008, 09:33:38 | Message # 224
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
Лично я сюда пришел для общения, для высказывания СВОИХ мыслей и для оценки мыслей других людей по интересующему МЕНЯ вопросу

Quote (ЕльцовСергей)
Я нуждаюсь в ЖИВОМ общении

Вы когда "приходите" к концу какого-нибудь мероприятия (в жизни), требуете от его организаторов (и участников) повторить всё сначала? :?

Книга Екклесиаста, или Проповедника
Глава 3

1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:

Quote (ЕльцовСергей)
а не в чтении чужого общения

Вы заявили ранее:

Quote
Я ЗНАЮ Бога и ЗНАЮ, что для Него зла НЕТ!!!

Quote
Очень важно выяснить, откуда именно исходит зло и Кто Именно его допускает

Обратил ваше внимание на "чужое общение", чтобы не ходить по кругу. В этом "чужом общении", имеет место не только "чужое" мнение, но и конкретные тексты из Библии. Или, Библия для вас тоже "чужая"?

Quote (eugeniuzzz)
Бог допускоет зло. В этом истина. И истина эта подтверждена множеством тектстов Писания, которые были приведены. Никакие человеческие рассуждения не способны опровергнуть эту истину. Эта истина ни в коей мере не посягает на благость Бога и ни в коем случае не умаляет Его Любви. Кто не способен это вместить, не отчаивайтесь - просите у Бога, Он откроет. (Иак. 1:5)

023


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Вторник, 18-Ноя-2008, 19:39:09
 
Glad Date: Вторник, 18-Ноя-2008, 09:57:52 | Message # 225
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
131-е сообщение это лишь ваше толкование.

Это не мое толкование - так звучит в оригинале...Тогда по вашему киллер должен нести десятину с каждого заказа?
Кстати, а Иоанн тоже имеет извращенное понимание Библии?
1 Послание Иоанна 1:5
И вот та весть, которую мы сами слышали от Него и теперь передаем вам: Бог - это свет, и в Нем нет никакой тьмы.

Можем ли мы назвать тьмой грех? Да. Нечестие, обман, злость? Конечно, да.
А болезни - это тьма или свет? Нищета, голод, отсутствие нормальных условий для жизни? А смерть? Это свет или тьма? Что есть болезнь, как не начало смерти?
Ведь я не могу дать кому-то то, чего нет у меня, чем я не владею, не обладаю. Бог есть свет, значит и дать нам может лишь то, что имеет...
eugeniuzzz Да, вы так и не привели ни одного примера из жизни Иисуса.

------------------
Я понимаю, религиозным людям не дано знать, что такое "ответственность", проще спехнуть на кого-то, чтобы самому не быть крайним..

Дам вам места для размышления:

- ...некоторые уклонились от веры и САМИ на себя подвергли многим скорбям. (1Тим.6:10)

- ..отвергаясь искупившего их Господа, навлекут САМИ на себя скорую погибель. (2Пет.2:1)

- Хочет ли человек жить и любит ли долгоденствие, чтобы видеть благо? Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов. (Пс.33:13-15)

- Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть ДОБРЫЕ ДНИ, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей; (1Пет.3:10)

- Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Прит.18:22)

- Евреи не вошли в обетованную землю (а только два человека), из-за неверия.
- Итак видим, что они не могли войти за неверие. (Евр.3:19)
- Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. (Евр.4:1-3)

Оказывается это слово и нам возвещено, как и тем, Бог дал нам обетования...И мы сами своими сомнениями и неверием Богу выходим из Божьей Защиты, из Божих обетований..

------------------------------------------------------------------------




Post edited by Glad - Вторник, 18-Ноя-2008, 10:53:52
 
hristiana Date: Вторник, 18-Ноя-2008, 10:50:36 | Message # 226
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус:отсутствует
Glad,

- Слава Господу за Вас особенно, за здравое мышление, за Видение Бога и Его Любви! -


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
Ezhik Date: Вторник, 18-Ноя-2008, 11:09:22 | Message # 227
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Glad, доброе утро :)

Quote (Glad)
Это не мое толкование - так звучит в оригинале

Смотрите сообщение Eugeniuzzz, ещё раз. И читайте, приведённый вами текст, в контексте всей главы.

Quote (Glad)
Кстати, а Иоанн тоже имеет извращенное понимание Библии?

Повторюсь, не обольщайтесь Glad, извращённое восприятие Библии у вас.

Quote (Glad)
Можем ли мы назвать тьмой грех?

Согласно Библии, однозначно, не можем.

Книга пророка Исаии
Глава 45

7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Quote (Glad)
Нечестие, обман...?

Согласно Библии, можем.

Числа
Глава 23

19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?

Псалтирь
Глава 118

137 Праведен Ты, Господи, и справедливы суды Твои.

Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова
Глава 35

12 ибо Господь есть судия, и нет у Него лицеприятия:

Второзаконие
Глава 10

17 ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров,

Quote (Glad)
...злость?

Злость злости - рознь.

Числа
Глава 16

44 И сказал Господь Моисею [и Аарону], говоря:
45 отсторонитесь от общества сего, и Я погублю их во мгновение. Но они пали на лица свои.
46 И сказал Моисей Аарону: возьми кадильницу и положи в нее огня с жертвенника и всыпь курения, и неси скорее к обществу и заступи их, ибо вышел гнев от Господа, [и] началось поражение.
47 И взял Аарон, как сказал Моисей, и побежал в среду общества, и вот, уже началось поражение в народе. И он положил курения и заступил народ;
48 стал он между мертвыми и живыми, и поражение прекратилось.
49 И умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву.

Книга пророка Иеремии
Глава 18

7 Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его;
8 но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему.
9 А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его;
10 но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро,
11 Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши.

Бытие
Глава 19

24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
25 И ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и [все] произрастания земли.
26 Жена же Лотова оглянулась позади его, и стала соляным столпом.
27 И встал Авраам рано утром [и пошел] на место, где стоял пред лицем Господа,
28 и посмотрел к Содому и Гоморре и на все пространство окрестности и увидел: вот, дым поднимается с земли, как дым из печи.

Quote (Glad)
А болезни - это тьма или свет?

Думайте сами.

Книга Иова
Глава 33

14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
17 чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,
18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.
19 Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, -
20 и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.
21 Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно.
22 И душа его приближается к могиле и жизнь его - к смерти.

Книга Иова
Глава 5

18 ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют.

Quote (Glad)
Нищета, голод, отсутствие нормальных условий для жизни?

Думайте.

Первая книга Царств
Глава 2

7 Господь делает нищим и обогащает, унижает и возвышает.

Вторая книга Паралипоменон
Глава 7

13 Если Я заключу небо и не будет дождя, и если повелю саранче поядать землю, или пошлю моровую язву на народ Мой,

Quote (Glad)
А смерть?

Думайте.

Первая книга Царств
Глава 2

6 Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит;

Второзаконие
Глава 32

39 Видите ныне, [видите,] что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.

Дополнительно, смотрите:

моё сообщение 164
моё сообщение 170
моё сообщение 179
моё сообщение 184
моё сообщение 212

Quote (Glad)
вы так и не привели ни одного примера из жизни Иисуса

Пример.

Евангелие от Марка
Глава 5

1 И пришли на другой берег моря, в страну Гадаринскую.
2 И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом,
3 он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями,
4 потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его;
5 всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни;
6 увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему,
7 и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!
8 Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.
9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.
10 И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той.
11 Паслось же там при горе большое стадо свиней.
12 И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них.
13 Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море.
14 Пасущие же свиней побежали и рассказали в городе и в деревнях. И жители вышли посмотреть, что случилось.

P.S.

Glad, Hristiana!

Может уже довольно:

навязывать своё извращённое восприятие Библии другим?
вводить других в заблуждение?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Пятница, 12-Дек-2008, 17:57:27
 
Glad Date: Вторник, 18-Ноя-2008, 11:56:26 | Message # 228
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
Согласно Библии, не можем.
Книга пророка Исаии
Глава 45
7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Откуда вы взяли, что не можем? ваши комментарии? Т.е. грех по вашему это добро и свет? 030

Quote (Ezhik)
Повторюсь, не обольщайтесь Glad, извращённое восприятие Библии у вас.

Иоанн тоже имеет извращенное понимание Библии?
1 Послание Иоанна 1:5
И вот та весть, которую мы сами слышали от Него и теперь передаем вам: Бог - это свет, и в Нем нет никакой тьмы

Можем ли мы назвать тьмой грех? Да. Нечестие, обман, злость? Конечно, да.
А болезни - это тьма или свет? Нищета, голод, отсутствие нормальных условий для жизни? А смерть? Это свет или тьма? Что есть болезнь, как не начало смерти?
-----
Можете со мной общаться? дать свои комментарии?
-----
Quote (Ezhik)
Думайте сами.

А сами не можете ответить? Если вы считаете болезнь добром и светом, то пускай у вас будет по больше этого добра ( болезни, легких, сердца, головы, и всех остальных органов) - Если приходит болезнь, чего вы кидаетесь за лекарства? вам запрещено тогда принимать их...зачем вам против Воли Отца идти? если болезнь приходит смеритесь тогда с ней, и не лечитесь...

Quote (Ezhik)
Пример.

Какой же это пример? 030 Вы покажите где Иисус творит зло над людьми, дает язву правой пятки, и т.д.

Quote (Ezhik)
12 И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них.
13 Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море.

А я думал вы напишете, что Иисус повелел бесам войти в людей... 030

Добавлено (18-Ноя-2008, 11.56.26)
---------------------------------------------
eugeniuzzz, Ezhik, То как Бог относится к людям, вам нужно также относится и к ним....Если Бог убивает людей, вам нужно тоже убивать и быть жестоким, если Бог ломает судьбы людей, чтобы их чему-то научить, вы должны ломать судьбы своих дитей, чтобы чему-то их научить....Каков Отец, таковы и его дети..

Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные ... (Еф.5:1)

- Согласны?

-----------------

Если Бог производит бедствия и тьму - тогда вы верите что Он убийца, который хочет убить и погубить...тогда вы верите что Он не есть Свет, и Он не Любовь....
Если в Боге нет тьмы, то как Он может творить того, что у Него нету? Если Он есть Любовь - то как любовь может зделать зло?




Post edited by Glad - Вторник, 18-Ноя-2008, 11:57:18
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 18-Ноя-2008, 12:19:41 | Message # 229
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Можете со мной общаться? дать свои комментарии?

Общаться с вами крайне трудно. Во-первых, вы пропадаете на долго (панимаю, дела). Во-вторых, вы не обращаете внимания на то, что вам пишут.
На прведённые тексты Писания вы неизменно отвечаете словами "по вашему", хотя это по-Божьему.

Quote (Glad)
1 Послание Иоанна 1:5
И вот та весть, которую мы сами слышали от Него и теперь передаем вам: Бог - это свет, и в Нем нет никакой тьмы.
Можем ли мы назвать тьмой грех? Да. Нечестие, обман, злость? Конечно, да.
А болезни - это тьма или свет? Нищета, голод, отсутствие нормальных условий для жизни? А смерть? Это свет или тьма? Что есть болезнь, как не начало смерти?

Грех это грех, а тьма это тьма. Болезни, нищета, голод отсутствие нормальных отношений, смерть - это вообще из другой оперы.
Бог есть свет. А свет является ли Богом? Нет.
Бог есть любовь. А любовь является ли Богом? Нет.
Бог есть жизнь. А жизнь является ли Богом? Нет.
Почему? Потому что Бог гораздо больше чем свет или любовь.
В Нём нет тьмы, но Он её творит.
Он благ, но допускает зло.
Он есть жизнь, но умерщвляет.
Как это может быть? Спросите у Бога, Он откроет. (Иак. 1:5)

Quote (Glad)
вы так и не привели ни одного примера из жизни Иисуса.

Сообщение 165
Иисус не ограничен земной жизнью.

Quote (Glad)
Дам вам места для размышления:

ни одно из этих мест не отрицает того, что Бог допускает зло.
Quote (Glad)
Я понимаю, религиозным людям не дано знать, что такое "ответственность", проще спехнуть на кого-то, чтобы самому не быть крайним..

Сомневаюсь, что вы вообще что-то по этому вопросу понимаете (только без обид). Ответственность человека за свои поступки никак не противоречит тому факту, что Бог допускает зло.

Glad, hristiana, я вообще поражаюсь, как можно игнорировать прямые слова Писания. Без всяких иносказаний, без притч, открыто и ясно сказано, что зло в руках Бога. Вы пытаетесь философиями и человеческими измышленииями, основываясь на ложных откровениях, опровергнуть слово Божье. Вы слепо упорствуете, игнорируя Писание и элементарную логику. Знайте, не будет вам успеха в этом.

Quote (Glad)
eugeniuzzz, Ezhik, То как Бог относится к людям, вам нужно также относится и к ним....Если Бог убивает людей, вам нужно тоже убивать и быть жестоким, если Бог ломает судьбы людей, чтобы их чему-то научить, вы должны ломать судьбы своих дитей, чтобы чему-то их научить....Каков Отец, таковы и его дети..

Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные ... (Еф.5:1)

- Согласны?


С логикой вашей не согласен в корне. У Бога есть право судить и выносить приговор, у человека нет (Иак.4:12).
Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное. (Еф.5:1,2) - вот в чём мы должны подражать.

Quote (Glad)
Если Бог производит бедствия и тьму....
да поймите же вы наконец, что нет тут никакого "если". Сам Бог говорит, что Он это делает. Сумейте же принять это и тогда и выводы из этого у вас будут другие.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Ezhik Date: Вторник, 18-Ноя-2008, 12:35:17 | Message # 230
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Т.е. грех по вашему это добро и свет?

Как смешно, не над собою ли смеётесь, уважаемый? :)

Другой раз подтверждаете, что вы извращаете, как Божье слово, так и слова участников форума.

Факты:

тема "Бывает ли то, чему Господь не повелел быть?",

моё сообщение # 36
моё сообщение # 67
моё сообщение # 81
моё сообщение # 106
моё сообщение # 118

Quote (Glad)
Можете со мной общаться? дать свои комментарии?

Quote (Glad)
А сами не можете ответить?

Уже отвечал вам:

Quote
вы привыкли, что за вас должны думать и всё разъяснять?

Или, это только для меня написано? ;)

Первое Послание к Тимофею
Глава 4

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Деяния Святых Апостолов
Глава 17

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

Quote (Glad)
Можем ли мы назвать тьмой грех? Да. Нечестие, обман, злость? Конечно, да.
А болезни - это тьма или свет? Нищета, голод, отсутствие нормальных условий для жизни? А смерть?

При всём уважении, для тех, кто на "бронепоезде": смотрите моё сообщение # 229.

Quote (Glad)
Какой же это пример?

По теме текущей, из "жизни Иисуса", как вы и просили выше.

Или, для вас не факт, что Иисус ответил на просьбу бесов и позволил им войти в свиней?
Думаете, гибель "около двух тысяч" свиней, благо для их владельцев и пасущих?

Слова Eugeniuzzz, с которыми я согласен:

Quote
Вас не устраивают ...ответы? - что ж, это уже ваши сложности

Quote (Glad)
как Бог относится к людям, вам нужно также относится и к ним...

На это, вам как-то уже отвечали, словами:

Quote
Почему нет? Но где написано, чтобы мы занимали место Единого Законодателя и Судии?

Quote (eugeniuzzz)
Грех это грех, а тьма это тьма...
Бог есть свет. А свет является ли Богом? Нет.
Бог есть любовь. А любовь является ли Богом? Нет.
Бог есть жизнь. А жизнь является ли Богом? Нет.
Почему? Потому что Бог гораздо больше чем свет или любовь.
В Нём нет тьмы, но Он её творит.
Он благ, но допускает зло.
Он есть жизнь, но умерщвляет.
Как это может быть? Спросите у Бога, Он откроет. (Иак. 1:5)

023


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Вторник, 02-Дек-2008, 14:28:09
 
Glad Date: Вторник, 18-Ноя-2008, 13:05:06 | Message # 231
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
В Нём нет тьмы, но Он её творит.

Значит вы верите, что и в Боге есть тьма...
Quote (eugeniuzzz)
Он благ, но допускает зло.

Значит вы верите, что Он не благ.
Quote (eugeniuzzz)
Иисус не ограничен земной жизнью.

Quote (eugeniuzzz)
Сообщение 165

Не приведено не одного примера.
Quote (eugeniuzzz)
ни одно из этих мест не отрицает того, что Бог допускает зло.

- ...некоторые уклонились от веры и САМИ на себя подвергли многим скорбям. (1Тим.6:10)

- ..отвергаясь искупившего их Господа, навлекут САМИ на себя скорую погибель. (2Пет.2:1)

- Хочет ли человек жить и любит ли долгоденствие, чтобы видеть благо? Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов. (Пс.33:13-15)

- Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть ДОБРЫЕ ДНИ, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей; (1Пет.3:10)

- Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Прит.18:22)

------------------
Согласно этого, кто допускает зло?

Quote (eugeniuzzz)
Без всяких иносказаний, без притч, открыто и ясно сказано, что зло в руках Бога.

ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? (2Кор.6:14)

Quote (eugeniuzzz)
С логикой вашей не согласен в корне.

Почему, ведь мы Его дети, мы похоже на Отца, почему же вы не хотите своих детей допускать под колеса машин?

Quote (eugeniuzzz)
У Бога есть право судить и выносить приговор

Да, теперь правосудие удовлитворено, однажды Человек понес наказание за грехи, теперь от имени всего человечества объявлена "радостная новость" Завеса разодралась и Бог вышел к людям, теперь все могут прикасатся к Богу и никто не умрет от Его святости, потому что пролилась Кровь, пришло оправдание на всех людей...
Бог не осуждает мир и не вменяет людям приступления...потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.
(2Кор.5:19)

Будучи врагами мы уже примирились с Богом....
Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его....(Рим.5:10)

Quote (eugeniuzzz)
Сам Бог говорит, что Он это делает. Сумейте же принять это и тогда и выводы из этого у вас будут другие.

Как Он может творить того, что у Него нету? Если Он есть Любовь - то как любовь может зделать зло?

Добавлено (18-Ноя-2008, 13.05.06)
---------------------------------------------

Quote (Ezhik)
Или, для вас не факт, что Иисус ответил на просьбу бесов и позволил им войти в свиней?

Повторюсь, мы говорим о человеческих судьб.

Quote (Ezhik)
Думаете, гибель "около двух тысяч" свиней, благо для их владельцев и пасущих?

Матф. 7:6
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

По отношению к свиньям должна быть принципиальная позиция.
Да, может быть, они и дают доход...Если интересы, связанные со свиньями, для вас важнее, чем интересы, которые связаны с Иисусом, знайте, что эти свинские интересы рано или поздно погубят вас.

"Не мешай нам пасти своих свиней… Ты нанес ущерб нашей экономике… Ты нанес ущерб нашему бизнесу. Такие Твои чудеса нам не нужны! Нам нужны наши свиньи…"

Вот продукт невежественного человеческого мышления:
– Иисус, не мешай нам пасти своих свиней… Уходи от нас!

Когда у них были свиньи, они получали деньги, у них была иллюзия защищенности, у них был смысл их жизни.
А Иисус подсек основу их бизнеса… - Иисус хотел им помочь, но увы. :?


 
eugeniuzzz Date: Вторник, 18-Ноя-2008, 13:10:12 | Message # 232
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Quote (eugeniuzzz)
В Нём нет тьмы, но Он её творит.

Значит вы верите, что и в Боге есть тьма...
Quote (eugeniuzzz)
Он благ, но допускает зло.

Значит вы верите, что Он не благ.


Glad, опять взялись перевирать мои слова?

Quote (Glad)
Согласно этого, кто допускает зло?

Согласно этого нельзя сделать вывод о том, кто допускает зло. Там говорится только об ответственности человека. В то время, как есть множество текстов прямо говорящих о том, что Бог допускает зло.

Quote (Glad)
ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? (2Кор.6:14)

У вас сложности с тем, чтобы совместить различные тексты Писания и сделать выводы?

Quote (Glad)
Почему, ведь мы Его дети, мы похоже на Отца, почему же вы не хотите своих детей допускать под колеса машин?

Опять абсурд какой-то...

Quote (Glad)
Да, теперь правосудие удовлитворено, однажды Человек понес наказание за грехи, теперь от имени всего человечества объявлена "радостная новость" Завеса разодралась и Бог вышел к людям, теперь все могут прикасатся к Богу и никто не умрет от Его святости, потому что пролилась Кровь, пришло оправдание на всех людей...

Тем не менее человечество ожидает суд.

Quote (Glad)
Как Он может творить того, что у Него нету? Если Он есть Любовь - то как любовь может зделать зло?

Спросите об этом у Бога. Вы просто напросто отвергаете то, что не можете понять. Но, если вы не можете понять Писание, это совсем не значит, что оно потеряло силу.

Повторяю, вопрос был простой - допускает ли Бог зло.
Ответ тоже простой - допускает. Сам Бог говорит об этом. Ezhik привёл множество цитат.

Добавлено (18-Ноя-2008, 13.10.12)
---------------------------------------------

Quote (Glad)
Quote (Ezhik)
Или, для вас не факт, что Иисус ответил на просьбу бесов и позволил им войти в свиней?

Повторюсь, мы говорим о человеческих судьб.


А вроде как говорили о зле для человека вообще...


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Вторник, 18-Ноя-2008, 13:31:47 | Message # 233
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Согласно этого нельзя сделать вывод о том, кто допускает зло.

Почему нельзя? значит вы отвергаете, что человек допускает зло?
Quote (eugeniuzzz)
В то время, как есть множество текстов прямо говорящих о том, что Бог допускает зло.

Жду прямых мест из служении Иисуса.
Quote (eugeniuzzz)
Опять абсурд какой-то...

Почему абсурд? Иисус сказал, если вы будучи злы, можете делать добро детям, а не зло, то как же Отец Небесный?
Повторю, вам нужны быть таким же по отношению к своим детям, наставлять их с помощью насилия...ломать руки, ноги, отравлять их организм, чтобы они имели наставление...

Quote (eugeniuzzz)
Спросите об этом у Бога

Из одного источника могут течь одновременно сладкая и горькая вода? Из одного источника могут исходить исцеление и болезни, добро и зло, свет и тьма?

Quote (eugeniuzzz)
Вы просто напросто отвергаете то, что не можете понять

Ваша проблема в том вы выдераете цитаты, и не читаете все - как написано дальше....
Позже через пророков Бог не раз сурово осуждает израильтян, приписывавших Ему столь жестокие повеления.
---
Полное и неискаженное Откровение Своей любви Бог дает людям только в Господе Иисусе Христе..Иисус когда пришел на Землю, показал людям все качества своего Отца, будучи его Сыном. Бог не меняется – меняется сознание людей и их понимание Бога и их способность воспринимать информацию...


 
Ezhik Date: Вторник, 18-Ноя-2008, 13:34:35 | Message # 234
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Glad)

Quote (Ezhik)
Или, для вас не факт, что Иисус ответил на просьбу бесов и позволил им войти в свиней?

мы говорим о человеческих судьб.

А свиньи, "около двух тысяч", сами по себе? Так, погулять вышли?

Quote (Glad)
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

В контексте главы, читать не пробовали?

Quote (Glad)
Почему нельзя? значит вы отвергаете, что человек допускает зло?

Вы вновь за старое? Извращения Библии покоя не дают, не терпится их навязать другим?

Quote (Glad)
Жду прямых мест

Уважаемый, у вас плохо с вниманием и памятью? Перечитайте текущую тему и тему "Бывает ли то, чему Господь не повелел быть?", ещё раз.

Quote (Glad)
Из одного источника могут течь одновременно сладкая и горькая вода?

Повторюсь, в контексте читать не пробовали?

Quote (Glad)
Полное и неискаженное Откровение Своей любви Бог дает людям только в Господе Иисусе Христе

Смотрите,

моё сообщение # 136
моё сообщение # 141
моё сообщение # 179
моё сообщение # 184
моё сообщение # 212

:?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Вторник, 02-Дек-2008, 14:58:10
 
Glad Date: Вторник, 18-Ноя-2008, 13:42:02 | Message # 235
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
А вроде как говорили о зле для человека вообще...

Явные примеры, Иисус проклял человека, навел огонь на город, дал язву правой пятки.
------
Место для размышления:
Но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.
Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
(Лук.9:53-55)


 
eugeniuzzz Date: Вторник, 18-Ноя-2008, 14:25:19 | Message # 236
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Да как же вы не понимаете, что не допустить зла может только Тот, кто это зло контролирует, Тот, кто Сам решает, когда его допустить, а когда нет!!!
Quote (Glad)
Место для размышления:

Glad, вам было предложено не одно, а множество мест. Вы их игнорируете, так как не понимаете. Лучший (впрочем и единственный) ваш ответ - это неосновательные обвинения в пренебрежении контекстом.
Не понимая эти тексты вы делаете абсурдные выводы. Вместо того, чтобы вникнуть в слово и принять его, вы пытаетесь извратить его в пользу своего мнения. А там, где это не получается, вы просто не обращаете на него внимания. Равно, как не обращаете внимания на сообщения других участников беседы, не вникая в них, а только ища к чему прицепиться, искажая смысл и насмехаясь.

И какой смысл после этого отвечать на ваши бесконечные вопросы? Какой смысл отвечать тому, кто не желает слышать ответа? Какой смысл объяснять что-либо тому, кто всё равно извратит смысл слов?

Итак, вы спрашиваете, допускет ли Бог зло. И неизменный Бог Сам отвечает вам через слово Своё:
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Ис.45:7)

А если кто хочет с этим спорить, то помни,
Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело скажет ли о тебе: "у него нет рук?" (Ис.45:9)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Ezhik Date: Вторник, 18-Ноя-2008, 14:35:21 | Message # 237
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Явные примеры, Иисус проклял человека, навел огонь на город, дал язву правой пятки

Вы очередной раз подтверждаете, что у вас не всё хорошо с вниманием и памятью.

Quote (eugeniuzzz)
вопрос был простой - допускает ли Бог зло

Текущая тема: "История Бога и человека. Допускает ли Бог зло?".
На вопрос "допускает ли Бог зло?", ответили, что да - допускает. И не один раз, приводя конкретные тексты из Библии.

При всём уважении, для тех, кто на "бронепоезде":

Quote (eugeniuzzz)
Вас не устраивают ...ответы? - что ж, это уже ваши сложности

Задавайте вопросы Богу, исследуйте Библию, вникайте в Неё и себя!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Вторник, 18-Ноя-2008, 14:44:42
 
Glad Date: Вторник, 18-Ноя-2008, 14:59:00 | Message # 238
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
eugeniuzzz
Будте спокойны, Я вроде задал вам вопросы:
Quote (Ezhik)
Вы очередной раз, подтверждаете, что у вас не всё хорошо с вниманием и памятью.

Ухты, неужели? Неужели вы приводили места из Библии, где Иисус проклинает людей, производит бедствия, сводит огонь с неба, дает язву правой пятки?
Quote (eugeniuzzz)
Да как же вы не понимаете, что не допустить зла может только Тот, кто это зло контролирует, Тот, кто Сам решает, когда его допустить, а когда нет!!!

Тогда эти места из Библии вы игнорируйте?

-...некоторые уклонились от веры и САМИ на себя подвергли многим скорбям. (1Тим.6:10)

-..отвергаясь искупившего их Господа, навлекут САМИ на себя скорую погибель. (2Пет.2:1)

- Хочет ли человек жить и любит ли долгоденствие, чтобы видеть благо? Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов. (Пс.33:13-15)

- Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть ДОБРЫЕ ДНИ, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей; (1Пет.3:10)

-Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Прит.18:22)

Добавлено (18-Ноя-2008, 14.59.00)
---------------------------------------------
eugeniuzzz

- Не приключится праведнику никакого зла...(Прит.12:21)

Вы это место из Библии принимаете?


 
Ezhik Date: Вторник, 18-Ноя-2008, 15:05:12 | Message # 239
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Glad)

Quote (Ezhik)
Вы очередной раз, подтверждаете, что у вас не всё хорошо с вниманием и памятью

Неужели вы приводили места из Библии, где Иисус проклинает людей, производит бедствия, сводит огонь с неба, дает язву правой пятки?

Quote (Ezhik)
При всём уважении, для тех, кто на "бронепоезде":

Текущая тема: "История Бога и человека. Допускает ли Бог зло?". А не:

Quote
где Иисус проклинает людей, производит бедствия, сводит огонь с неба, дает язву правой пятки

Согласно названию текущей темы, привёл вам пример, где и Иисус допускает зло.

Quote (Ezhik)

Quote (eugeniuzzz)
Вас не устраивают ...ответы? - что ж, это уже ваши сложности

Задавайте вопросы Богу, исследуйте Библию, вникайте в Неё и себя!

Здравомыслия и мира!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Воскресенье, 30-Ноя-2008, 14:17:00
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 18-Ноя-2008, 15:12:36 | Message # 240
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Я вроде задал вам вопросы:

На них, вроде, были даны ответы. Читайте внимательней.
Quote (Glad)
- Не приключится праведнику никакого зла...(Прит.12:21)
Вы это место из Библии принимаете?

Несомненно, как и любое другое место Писания.

__________________________________________________________________________________________________
Был поставлен вопрос, допускет ли Бог зло. И неизменный Бог Сам отвечает через слово Своё:
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Ис.45:7)

А если кто хочет с этим спорить, то помни,
Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело скажет ли о тебе: "у него нет рук?" (Ис.45:9)

Тема исчерпала себя, поэтому закрываю её. За двенадцать страниц было высказано много и с разных сторон. Кто имеет уши слышать - да слышит. И делает выводы.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Форум » О сайте » Архив » История Бога и человека. Допускает ли Бог зло? (Поиск Истины.)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024