Пятница, 26-Апр-2024, 22:48:03
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
Бесы в христианах
Andreika Date: Понедельник, 26-Янв-2009, 22:00:24 | Message # 381
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Andreika, а давайте по писанию пропробуем разделить, когда считается, что человек делает грехи сам, а когда это по навожденью от беса? Или писание все грехи списывает на бесов.

Враг предлагает грех и если человек соглашается, то значит позволяет ему войти внутрь."Сказал же Пётр: Анания, из-за чего наполнил сатана сердце твоё, чтобы ты солгал Духу Святому..."(Деян.5:5 Подстрочный перевод с греческого). Когда человек упорствует в грехе, то он даёт возможность злым духам всё больше и больше наполнять его. В результате он становитсся "исполненным" злыми духами, то есть одержимым! "Нечестивые же будут преисполнены зол"(Притчи12:21). Иуда сперва воровал из ящичка, а потом докатился до одержимости и предательства! "Вошёл же сатана в Иуду...и говорил с первосвященниками и начальниками, как Его предать им(Лука22:3-4).
 
Ezhik Date: Понедельник, 26-Янв-2009, 22:40:55 | Message # 382
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Leona!

Quote (Leona)

Quote (worldcap)

Заблуждение №1.
Писания недостаточно для христианина.

для повседневной жизни христианина

Смотрите (об этом) ответ здесь.

Quote (Leona)
то не существовало бы таких даров как пророчество

Напоминание:

Второе Послание Петра
Глава 1

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Quote (Leona)
все эти пророчества обязаны быть в согласии с писанием

023

Quote (Leona)
Когда Бог сказал Филиппу "иди на дорогу, ту что пуста" .... Он мог это сделать через писание? Или Когда Иосифу сказал "бери Марию и беги в Египет".

Ближе к текущей теме.
В каком месте Писания, идёт речь о том, что в христиан может войти дух нечистый?
Или об этом Бог тоже, не мог сказать?

Quote (Leona)
Мы тут просто рассуждаем ... что возможно то, что некоторые называют одержимостью просто некую способность бесов влиять на нашу эмоциональную сферу.

Как думаете, "рассуждая", есть разница между словами:

- влиять извне, на "нашу эмоциональную сферу";
- влиять изнутри, на "нашу эмоциональную сферу".

? :)

К примеру: извне, на вас может повлиять ваш начальник, на работе.
Вы от этого, станете им одержимой? Уточню мой вопрос: ваш начальник, "поселится" через это, в вас?

Quote (Leona)
подошел через Петра

Напоминание: Мф. 22:29
Дополнительно (о Петре), смотрите здесь.

Andreika!

Quote (Andreika)
Враг предлагает грех и если человек соглашается, то значит позволяет ему войти внутрь."Сказал же Пётр: Анания, из-за чего наполнил сатана сердце твоё, чтобы ты солгал Духу Святому..."(Деян.5:5 Подстрочный перевод с греческого). Когда человек упорствует в грехе, то он даёт возможность злым духам всё больше и больше наполнять его. В результате он становитсся "исполненным" злыми духами, то есть одержимым!

Уважаемый, может довольно извращать Писание?
Дополнительно (об этом и конкретно о Деян. 5:3), смотрите:

моё сообщение # 175
моё сообщение # 185
моё сообщение # 188
моё сообщение # 199

Quote (Andreika)
"Нечестивые же будут преисполнены зол"(Притчи12:21).

Как думаете, есть разница между словами:

- быть "преисполненным" грехом;
- быть "преисполненным" нечистым духом.

? :?

Для большей ясности, задам ещё один вопрос: каждый ли, кто согрешает, одержим нечистым духом?

Quote (Andreika)
Иуда сперва воровал из ящичка, а потом докатился до одержимости и предательства! "Вошёл же сатана в Иуду...и говорил с первосвященниками и начальниками, как Его предать им(Лука22:3-4).

В учениках Иисуса Христа, когда Он был с ними, жил Святой Дух?
Дополнительно (о учениках Иисуса Христа), смотрите здесь.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Четверг, 29-Янв-2009, 06:49:20
 
kostjan Date: Понедельник, 26-Янв-2009, 22:47:22 | Message # 383
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
20 О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,

25 Иной мудр для души своей, и плоды знания на устах его верны.

Quote (Ezhik)
Напоминание: Мф. 22:29

050 050 050 050 050


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
SA Date: Понедельник, 26-Янв-2009, 23:44:57 | Message # 384
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
kostjan, одобрение хорошая вещь, но для этого существует Репутация у каждого пользвателя.
в след. раз прошу воздержаться от такого рода поддержки или это будет считаться оффтоп


 
Andreika Date: Вторник, 27-Янв-2009, 08:52:28 | Message # 385
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Смотря на состояние сегодняшнего христианства, очищение просто необходимо. Кстати были пророчества где говорилось об очищении Церкви от всего нечистого, в том числе от злых духов, говорилось о первой волне очищения которая проходит сейчас, и кто её не примет, тот уже не сможет войти во вторую волну очищения и окажется чужим Господу. Ведь не секрет, времена настают тяжелые, нынешнему полумирскому плотскому христианину в теперешнем неочищенном состоянии будет буквально невозможно духовно устоять. Ведь написано же: "только остаток спасётся".

Андрей
 
kostjan Date: Вторник, 27-Янв-2009, 09:21:41 | Message # 386
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
SA, это не одобрение,это кивок головой на то,что в следующем посте от ёжика будет эта ссылка-Мф.22:29. :)

Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Ezhik Date: Вторник, 27-Янв-2009, 09:54:02 | Message # 387
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
Смотря на состояние сегодняшнего христианства, очищение просто необходимо.

Очищение очищению - рознь. Напоминание: 1 Ин. 1:8-10

Слова Eugeniuzzz, с которыми я согласен:

Quote
Кого вы имеете ввиду ...?
Оступившихися? Если так, то всё, что им нужно - покаяние (но не изгнание бесов). Вполне реально без инкаунтера.
Отпадших (хотя я с трудом представляю, чтобы такое было возможно, но речь не о том)? тогда ни инкаунтер, ни что либо ещё им уже не поможет.

Дополнительно (об этом), смотрите здесь.

Quote (Andreika)
Кстати были пророчества где говорилось об очищении Церкви от всего нечистого, в том числе от злых духов

Слова Leona, с которыми я согласен:

Quote
все эти пророчества обязаны быть в согласии с писанием

Напоминание:

Послание к Колоссянам
Глава 1

24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,

Первое Послание к Коринфянам
Глава 12

13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

Это (в стихах выше) не поместная церковь, а общая (так называемая "вселенская") для всех христиан!
А теперь задумайтесь, уважаемый. Вы говорите об: "очищении Церкви от всего нечистого, в том числе от злых духов".
Полагаете, в Теле Господа, могут быть "злые духи"? Тогда прочтите стихи (ниже), ещё раз:

Евангелие от Матфея
Глава 12

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Евангелие от Марка
Глава 3

28 Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили;
29 но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.
30 Сие сказал Он, потому что говорили: в Нем нечистый дух.

Дополнительно, смотрите ответ здесь.

:)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Вторник, 27-Янв-2009, 10:12:39
 
worldcap Date: Вторник, 27-Янв-2009, 10:33:11 | Message # 388
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Приветствую вас дорогие братья и сёстры любовью Иисуса Христа Господа и Спасителя нашего.
Мир вам.

Основные заблуждения последнего времени.

1-е заблуждение. Бесы могут иметь несанкционированную Богом власть над христианином.
2-е заблуждение. Бесы могут вселяться в христианина если он тяжко согрешил.

Разберём вопрос: могут ли бесы могут иметь власть над христианином и в каких случаях?

Пример №1.

1-е Коринфянам 5
1 Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.
2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа
.

Как говорит Бог через Писание к нам, что христианин может быть предан сатане во измождение плоти. Это не одержимость, а столь тяжкое наказание, которое приводит христианина к глубокому осознанию своих грехов, к покаянию, и спасению!

Пример №2.

1-е Тимофею 1
18 Преподаю тебе, сын мой Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин,
19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
20 таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.

В данном примере сказано о предании христианина сатане за грех богохульства, для вразумления и соответственного исправления и научения страху Божьему! Здесь нет одержимости!

Пример №3

2-е Коринфянам 12
6 Впрочем, если захочу хвалиться, не буду неразумен, потому что скажу истину; но я удерживаюсь, чтобы кто не подумал о мне более, нежели сколько во мне видит или слышит от меня.
7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но Господь сказал мне: `довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.

В данном примере мы видим санкционированное Богом влияние ангела сатана на Ап. Павла с целью, чтобы Павел смирился по плоти, чтобы личные откровения данные ему Господом для апостольского служения, не послужили причиной к превозношению и гордости. Такое влияние бывает у многих служителей Божиих.

К Евреям 5
1 Ибо всякий первосвященник, из человеков избираемый, для человеков поставляется на служение Богу, чтобы приносить дары и жертвы за грехи,
2 могущий снисходить невежествующим и заблуждающим, потому что и сам обложен немощью,

Пусть Господь вас благословит истиной.


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
 
еша Date: Вторник, 27-Янв-2009, 11:19:19 | Message # 389
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Можно рассуждать сколько угодно, но практика говорит о другом.
В спорах толку мало, правда выявились весьма искусные.


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Andreika Date: Вторник, 27-Янв-2009, 11:20:49 | Message # 390
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (worldcap)
2-е заблуждение. Бесы могут вселяться в христианина если он тяжко согрешил.

ГДЕ ЖЕ ЭТО НАПИСАНО, что бесы не могут вселиться в того, кто грешит, откуда ты это взял?
Quote (worldcap)

7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

Разве тут написано, что это было:" за то что я превозносился"? Там написано:"чтобы я не превозносился".
Повторяю, там не сказано за то что, а сказано чтобы!
Дима.


Post edited by Andreika - Вторник, 27-Янв-2009, 11:25:47
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 27-Янв-2009, 11:42:37 | Message # 391
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (еша)
Можно рассуждать сколько угодно, но практика говорит о другом.

О чём бы не говорила практика, смотрите на то, что говорит Писание. Практика обманет.

Andreika, о том, что бес не может быть в христиание вам (и не только вам) было показано в Писании неоднократно.
Вы же, как будто не слышите (не видите). А всё потому, что не хотите. Вцепились в свою теорию, учение ложное, и не отпускаете.
А всё потому, что признание истины обнажит страшную для многих правду. Правду о том, что многие и многие, называщие себя христианами, на самом деле рабы сатаны, изнывающие и страдающие, жаждущие освобожднеия, но получающие лишь временное облегчение на время, пока нечистый дух бродит по пустынным местам.

Откройте уши свои к слышанию Слова! Не живите опытом. Не верьте откровениям ложным.
Вникайте в учение. Держитесь его здравого образца. Не вносите в церковь Божью чуждые практики.
Ежедневно разбирайте Писания, точно ли это так.

Плакать о вас хочется, заменивших истину Божью выдумкой человеческой.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
еша Date: Вторник, 27-Янв-2009, 12:13:14 | Message # 392
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
О чём бы не говорила практика, смотрите на то, что говорит Писание. Практика обманет.


Я не вижу расхождения с Писанием, как практика может обманывать, если люди получают реальную свободу?

Это мой опыт, а не книжный и чей-то, и я знаю, о чем говорю


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Ezhik Date: Вторник, 27-Янв-2009, 15:00:55 | Message # 393
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Andreika!

Quote (Andreika)
ГДЕ ЖЕ ЭТО НАПИСАНО, что бесы не могут вселиться в того, кто грешит ...?

Уважаемый, даже если христиане согрешают (согрешение согрешению - рознь), в них не может войти дух нечистый!
И знаете почему? В них живёт Дух Божий. Напоминание: 1 Ин. 1:8-10; 2 Тим 2:13
Для большей ясности, привожу примеры (ниже).

Первое Послание Иоанна
Глава 5

18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

Есть разница, между словами:

- и лукавый не прикасается к нему;
- и лукавый не входит в него.

? :)

Послание Иакова
Глава 4

7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Есть разница, между словами:

- и убежит от вас;
- и убежит из вас.

? :)

Дополнительно (об этом и конкретно, о последовательности одержимости), смотрите:

моё сообщение # 175
моё сообщение # 185
моё сообщение # 188
моё сообщение # 199

Quote (Andreika)

Quote (worldcap)
7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

Разве тут написано, что это было:" за то что я превозносился"? Там написано:"чтобы я не превозносился".
Повторяю, там не сказано за то что, а сказано чтобы!

Об этом стихе (2 Кор. 12:7), смотрите здесь.

Еша!

Quote (еша)
Можно рассуждать сколько угодно, но практика говорит о другом.

Вы ознакомились с сообщением # 300?

Quote (еша)
В спорах толку мало, правда выявились весьма искусные.

О какой правде вы говорите? Напоминание: Ин. 17:17; Ин. 12:48

Quote (еша)
как практика может обманывать, если люди получают реальную свободу?

Вы не знаете как? Есть также "практика":

- гадания на Библии;
- использования цитат из Библии, в заговорах целителей;
- венчания "сексуальных меньшинств".

И т.д., мне продолжать?
Применяющие такую "практику", тоже "получают реальную свободу".
Прикажите, следовать и такой "практике"?

Quote (еша)
Это мой опыт, а не книжный и чей-то, и я знаю, о чем говорю

Будьте добры, подкрепите ваш опыт, Писанием.
Где в Писании, вы прочли о том, что в христиан может войти дух нечистый?

-9


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Вторник, 27-Янв-2009, 15:37:30
 
Andreika Date: Вторник, 27-Янв-2009, 15:42:14 | Message # 394
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Согласно медицинским справочникам по психиатрии, а также согласно христианской литературе по различению духов, одним из главных симптомов паранойи является: борьба против честности и справедливости любой ценой. Не являемся ли мы свидетелями проявления этих бесов, как в некоторых церквах, так и на этом сайте?
Написано во Второзаконии, что если отступишь от Бога то поразит Он тебя.....сумосшествием...И такое проявляется сегодня в разной степени и на тёпленьких христианах! Мы имеем сотни и сотни таких фактов! Кто же беспокоит и возбуждает некоторых людей здесь, что они не имеют покоя, силясь доказать нам, что они свободные!?
Дима.


Post edited by Andreika - Вторник, 27-Янв-2009, 15:54:03
 
Ezhik Date: Вторник, 27-Янв-2009, 15:55:51 | Message # 395
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
борьба против честности и справедливости

Смотрите ответ (о правде) здесь и здесь.

:)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 27-Янв-2009, 17:50:10 | Message # 396
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
Кто же беспокоит и возбуждает некоторых людей здесь, что они не имеют покоя, силясь доказать нам, что они свободные!?
на самом деле, вопрос в том, кто беспокоет тех, кто пытается исказить Писание?
Quote (Andreika)
Согласно медицинским справочникам по психиатрии
Вам ли ссылаться на психиатрию и медицинские справочники?

Quote (Andreika)
борьба против честности и справедливости любой ценой.
Вам ли, отвергающим истину Писания, говорить о борьбе против честности и справедливости?

Andreika, вы хоть осогнаёте неконструктивность и неосновательность доброй половины ваших утверждений?
Andreika, готовы ли вы представить здравое библейское учение об изгнании бесов из христиан?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
SA Date: Вторник, 27-Янв-2009, 17:51:06 | Message # 397
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Andreika, да брат. Чем дальше тем мне более открывабтся некоторые места из Писания.
Теперь немного понимаю откуда появляются лжеучителя. Всего навсего это те кто учит не имея на это разрешения от Бога. Сам от себя. Таким и Бог то не особо нужен. Есть умная книга, такая как Библия и этого достаточно чтобы учить)))

В общем теперь к практике. Поехали мы как-то молиться за город. в течении молитвы одной сестре стало очень плохо. Начали молиться за нее. Было дано понимание что связанно что-то с картами и гаданием. Оказалось что сестричка раньше, до покаяния гадала по картам. начали молиться за неё. сестра начала отрекаться и говорить чтоб нечистый дух (он же бес) убирался прочь. После молитвы освобождения сестре стало гораздо лучше. все это происходило в течении 10 минут.

И немного по теме освобождения.
Есть люди одержимые, а естьте над кем духи имеют контроль (т.е. те у кого есть какое-то непрощение или контроль над другими)/ и поэтому есть разные методы изгнания бесов. Если четко иметь Божье руководство, то сложного в изгнании бесов ничего нет. -9


 
Leona Date: Вторник, 27-Янв-2009, 18:05:34 | Message # 398
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
Ближе к текущей теме.
- страж порядка ты наш ))))
Quote (Ezhik)
И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте

не хочу здесь оффтопить но ты не прав и сам это знаешь. Христос и апостолы учили о том, что общение с Духом Святым и Его водительство - необходимость. И не надо считать что этим заменяется или уничижается Слово ... ни в коем случае нет. Они друг другу не мешают и не замещают друг друга.

Quote (Ezhik)
- влиять извне, на "нашу эмоциональную сферу";
- влиять изнутри, на "нашу эмоциональную сферу".

Ну так имы здесь друг другу все задаем этот же вопрос. А в писании наверняка "вот это самое" имеет какое-то название ... ну соотвественно место, где это написано.

Quote (Andreika)
Враг предлагает грех и если человек соглашается, то значит позволяет ему войти внутрь."Сказал же Пётр: Анания, из-за чего наполнил сатана сердце твоё, чтобы ты солгал Духу Святому..."(Деян.5:5 Подстрочный перевод с греческого). Когда человек упорствует в грехе, то он даёт возможность злым духам всё больше и больше наполнять его. В результате он становитсся "исполненным" злыми духами, то есть одержимым! "Нечестивые же будут преисполнены зол"(Притчи12:21). Иуда сперва воровал из ящичка, а потом докатился до одержимости и предательства! "Вошёл же сатана в Иуду...и говорил с первосвященниками и начальниками, как Его предать им(Лука22:3-4).

Нууу.. начнем с того, что прямого утверждения что в момент согрешения входит бес нет. Он может получить право сделать этому человеку какой-то вред .. может и да ... украсть какое-то благословение .... но не занять человека.
Вот даже в вышеприведенном .... Иуда ведь не стал моментально грешен в тот момент, когда грешил раньше с кассой и надумал продать Иисуса? Если бы бес вошел в него в момент согрешения, тогда не было бы написано, что он вошел после куска хлеба.
В общем это похоже на слова worldcap, чбо бесам нужно либо разрешение Бога на это ... либо существует что-то еще. Например, возможно потому что Иуда прикоснулся к нечто святому - хлебу преломления не будучи раскаянным ... и это дало бесу право войти ..... либо .. .... либо что-то еще .... но этот именно пример говорит о том, что Иуда грешил и одержим не был!!!!

worldcap, ты привел примеры угнетения плоти .... я не думаю что кто-то считал это одержимостью. Речь не о болезнях, речь о занятости. Иова тоже сатана мучил физически ... но он не был одержим ... а вот Саул не болел ... но ...

Quote (eugeniuzzz)
Практика обманет.

eugeniuzzz я тоже насмотрелась в жизни такой практики!!! что мурашки по коже ... потом падали целые церкви. Но я думаю наличие тьмы не предполагает полное отсуствие света вообще. По твоей реакции я вижу что ты очень неравнодушен к этому вопросу, возможно ты знаешь о таких "практиках" тоже не по наслышке .... мне очень жаль если так, извини если это для тебя больная тема. Но писание, оно нам на то и дано, чтобы мы его превращали в практику. Писание должно быть написано у нас не на листиках, а на нашей жизни ... так учил Христос. Оно как бы оживает на нас. .... по крайней мере так должно быть.
Конечно не стоит создавать культ человека, который в жизни практикует больше писания чем у меня получается ...... но если я вижу, что этот человек действительно от сердца служит Богу (о плодах человека как правило не сложно узнать) ... то почему бы нельзя такого человека просто послушать, ....

Добавлено (27-Янв-2009, 18.05.34)
---------------------------------------------

Quote (SA)
Есть люди одержимые, а естьте над кем духи имеют контроль (т.е. те у кого есть какое-то непрощение или контроль над другими)

Возможно и так .... а есть на это хоть один стих подтверждающий?


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Вторник, 27-Янв-2009, 18:07:06
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 27-Янв-2009, 18:28:25 | Message # 399
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (SA)
В общем теперь к практике.
Хотелось бы к Писанию.

Quote (Leona)
Он может получить право сделать этому человеку какой-то вред .. может и да ... украсть какое-то благословение .... но не занять человека.
Согласен!
Quote (Leona)
worldcap, ты привел примеры угнетения плоти .... я не думаю что кто-то считал это одержимостью.
В том-то и дело, что некоторые считают и прводят, как аргумент.
Quote (Leona)
Но писание, оно нам на то и дано, чтобы мы его превращали в практику.
Только так и должно быть! Писание-учение(под водительством Святого Духа)-практика. Но если исключить Писание, то учение будет без водительства (то есть водительство вполне возможно, вопрос, чьё), а практика будет ложной.

Кстати, Leona, спасибо, что напомнила про Иуду. Пример его весма показателен.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Andreika Date: Вторник, 27-Янв-2009, 18:38:58 | Message # 400
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Иисус изгонял бесов из верующих, просто с Его Заветом нам дано право изгонять злых духов. "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов," От Марка 16:17. Какой толк изгонять их из свиньи, которая опять идет валятся в грязи? Только в семь раз хуже становится. Нам Иисус предоставил это право чтобы верующие освящались от всякой нечисти.. Однако если верующий нечисто живёт, то он не имеет иммунитета от бесов. Мне тоже приходилось изгонять злых духов как из американцев так и из русскоговорящих, причем верующих. Некоторые будучи крещенными Духом Святым раньше отступали от Бога и становились в семь раз хуже, над ними то и приходится напряженно трудится. А сколько в наших церквях народа говорящих на иных Языках и имея внешний благочестивый вид, живёт в тайных тяжких грехах, играют в церковь и благочестие. Силы Его уже давно отрекшиеся. Никогда не задумывались почему у нас практически никто не воскрешает мёртвых, не исцеляет больных, и уже приходится быть светом не только миру, но быть и светом внутри наших церквей, потому-что мир проник в наши общины? Господь будет давать Свою силу только верным Своим. Написано же "дары непреложны". Сколько Господь давал дары верующим людям, но они получив от Него силу, переставали иметь с Ним общение и убегали от Бога, начинали делать своё не соглосовавшись с Ним, и служили великим соблазном другим. Теперь Господь будет давать силу только верным Своим, очищенным, не живущим во всяких тайных грехах, не хромающих на оба и даже одно колено. Упустить можно это время очищения безвозратно. Хотя Бог ныне за свой народ крепко возьмется. Ибо время начатся суду с дома Божия.

Андрей

Post edited by Andreika - Вторник, 27-Янв-2009, 18:41:18
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024